В то время как часы на криптобиржах, работающих в Южной Корее, идут вниз, доступная информация на веб-сайте ведущего финансового регулятора показывает, что только десять из этих криптофирм смогли успешно зарегистрироваться в органах власти.

Биржи в Южной Корее идут в ногу со временем

Буквально вчера 6 криптобирж Five, Gdac, Graybridge, OK-BIT, Prabang, Flat Thai X и крипто-хранитель Gameper добились прогресса в отправке файлов. Согласно местному информационному агентству, власти по-прежнему ожидают, что не менее восемнадцати других бирж подадут свои заявки к пятнице, которая является сегодня.

Напомним, что в апреле Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи выпустила директиву, согласно которой все организации, предлагающие услуги виртуальных активов в стране, должны зарегистрироваться в Подразделении финансовой разведки (ПФР), которое является его подразделением по борьбе с отмыванием денег, не позднее 24 сентября.

Кроме того, он также потребовал, чтобы они получили сертификат безопасности и установили партнерство с банком, которое поможет упростить ввод и вывод средств для пользователей с их настоящим именем.

К настоящему моменту только четыре известных биржи: Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit успешно преодолели двойные требования, включая заключение контракта с банками на проверку счетов на подлинное имя, что дает им право предлагать корейские воны (KRW). торговые пары и варианты оплаты.

С другой стороны, такие биржи, как Gopax, Huobi Korea и Gdac, не смогли обеспечить партнерство с какими-либо банками, и им пришлось бы сегодня вечером прекратить операции в стране. ProBit и Problegatr уже прекратили работу, потому что не смогли выполнить требования.

Примечательно, что известные криптобиржи, такие как Binance, Bybit и BitMEX, ограничили свое присутствие и услуги в азиатской стране. Две из этих бирж даже дошли до отказа от поддержки корейского языка - что интересно, одним из критериев ПФР при рассмотрении заявки является поддержка биржей языка страны.

Источник