Вслед за новыми партнерскими отношениями экосистема Theta продолжает расширяться, привлекая новых дистрибьюторов видеоконтента, создателей и пользователей.

Используя сквозную инфраструктуру следующего поколения для децентрализованной потоковой передачи, Theta позволяет медиа- и развлекательным компаниям улучшать доставку видео с меньшими затратами, расширяя охват, увеличивая количество просмотров и вовлеченность пользователей с помощью токенов.

Предоставление потребителям контента возможности участвовать в сети

«Наше видение состоит в том, чтобы конечные пользователи видели себя не столько потребителями услуги, сколько участниками сети, которая приносит пользу всем участникам», — сказал CryptoSlate Уэс Левитт, руководитель отдела стратегии Theta Labs, объясняя, как Theta Video API позволяет пользователям ретранслируйте видео с соседними сверстниками, зарабатывая токены за вклад в сеть.

Тета изменяет потребление видео и контента из односторонних отношений в отношения, в которых пользователи участвуют в сети, просто просматривая видео.

«Благодаря большему количеству возможностей для распространения видео через децентрализованные сети, такие как Theta, создатели могут лучше контролировать распространение своего контента и получать больше прибыли», — добавил Левитт, отметив, что в настоящее время наибольшая ценность захватывается крупнейшими платформами, в то время как у отдельных создателей обычно мало возможностей для переговоров. их заработок.

ThetaDrop, основанная на технологии блокчейна Theta, представляет собой торговую площадку NFT в реальном времени, которая включает прямую трансляцию во время аукционов и дроп NFT.

На основе модели Proof-of-Stake создание и транзакция NFT в Theta Network стоит копейки и более чем в сто раз быстрее по сравнению с Ethereum.

Согласно дорожной карте на 2022 год, распределенная сеть Theta, состоящая из более чем 8000 управляемых сообществом узлов Elite Edge, вскоре будет поддерживать децентрализованное хранилище NFT.

Вскоре появится межсетевой мост между Theta Network, Ethereum и другими, который будет способствовать беспрепятственной передаче NFT и транзакциям между цепочками.

Основное сотрудничество

«Наши разговоры со стратегическими партнерами, такими как Jukin Media, Fuse Media, Entain group и многими другими, вращаются вокруг принятия основного блокчейна Theta для поддержки их инициатив в области видео, NFT, игр и метавселенной. Во многих случаях первоначальный пилотный проект или запуск — это просто вершина айсберга, в медиа и развлекательном пространстве так много возможностей для роста, чтобы использовать блокчейн», — пояснил генеральный директор Theta Network Митч Лю.

В прошлом месяце Theta заключила партнерское соглашение с Jukin Media, чтобы внедрить свою децентрализованную технологию в потоковую модель развлекательной компании.

Рады сообщить, что @JukinMedia запускает партнерство с Theta Labs в сфере доставки видео на блокчейне и NFT! https://t.co/Jq3OrkrMic pic.Twitter.com/UrvsltS1YP

– Theta Network (@Theta_Network) 16 декабря 2021 г.

Используя инфраструктуру Theta, партнерство распространяется на сотрудничество по запуску эксклюзивных NFT для объектов Jukin Media — FailArmy и The Pet Collective.

«В конце концов, глобальные бренды начинают осознавать силу децентрализации, сообществ равных и вовлеченности фанатов. Это повышает ценность их брендов, но, что более важно, становится конкурентным преимуществом, если они могут выйти на рынок раньше, чем их конкуренты», — добавил Лю. .

Созданные специально для видео, Theta NFT открывают новые способы взаимодействия традиционных медиа с фанатами.

ThetaDrop позволяет артистам, таким как певица и автор песен Кэти Перри, которая выбрала платформу для своего первого в истории NFT-дропа, способ заново изобрести и поддержать взаимодействие с фанатами, а также запечатлеть живые события и выступления в неподвластные времени памятные вещи.

Давайте оглянемся назад, пока мы движемся вперед к 🍄#PLAY🍄

Мой ✨ПЕРВЫЙ✨ цифровой коллекционный NFT с @Theta_Network и @ThetaDrop официально выйдет завтра в 13:00 по тихоокеанскому времени! Зарегистрируйтесь на @ https://t.co/prMi6m4E0s сейчас, чтобы зарегистрироваться и внести предварительное финансирование, чтобы вы могли перейти на некоторые NFT ограниченного выпуска! 🦁👀 pic.twitter.com/yIS7GKBq4N

— КЭТИ ПЕРРИ (@katyperry) 14 декабря 2021 г.

«Цифровые активы, такие как NFT, позволяют создателям монетизировать свой контент способами, которые приносят им пользу, а не централизованным платформам, особенно когда мы начинаем видеть, что NFT появляются с более широкими возможностями и наборами функций», — пояснил Левитт.

Новый нативный токен вот-вот упадет

Новый токен, изначально созданный на блокчейне Theta, TDROP, который вознаграждает майнинг ликвидности NFT и обеспечивает децентрализованное управление, вот-вот упадет.

Запуск TDROP 1 февраля уже совсем близко! Вы можете найти все, что вам нужно знать о преимуществах VIP, стекинге и управлении TDROP в новейшем блоге здесь: https://t.co/aYEypWNbpf

— Theta Network (@Theta_Network) 28 января 2022 г.

В дополнение к стимулированию транзакций ThetaDrop и использованию права голоса по предложениям и изменениям, касающимся рынка NFT, токен уровня приложения также открывает несколько VIP-привилегий, таких как ранний доступ и эксклюзивные выпуски на ThetaDrop.

TDROP: VIP-уровни и преимущества (Theta Network)
TDROP: VIP-уровни и преимущества (Theta Network)

Таким образом, TDROP войдет в расширяющуюся экосистему и дополнит два уже находящихся в обращении токена уровня протокола — THETA и TFUEL.

В то время как THETA используется для размещения и защиты блокчейна Theta, TFUEL позволяет осуществлять транзакции между граничными узлами для ретрансляции и вычислительных заданий.

Планируемый к запуску 1 февраля, TDROP будет иметь полный запас в двадцать миллиардов долларов, из которых 20% выделено для валидаторов и опекунов THETA, включая делегированных участников, 20% для команды разработчиков Theta Labs и 10% для Theta-маркетологов, консультантов и партнеров. .

Остальные 50% будут выделены в течение 4-летнего периода: 30% для добычи ликвидности NFT на ThetaDrop и 20% для вознаграждений за стейкинг TDROP за децентрализованное управление.

Источник