Основанная на Arbitrum платформа ликвидности - Jimbos Protocol - объявила о сотрудничестве с несколькими исследователями безопасности и аналитиками, работающими на цепочке, после того, как в выходные пострадала от эксплойта на сумму около $7,5 млн.

  • Согласно последнему обновлению, Джимбос заявил, что команда будет взаимодействовать с правоохранительными органами после 16:00 UTC в понедельник, если эксплуататор не вернет украденные средства.

"Быстрое обновление: Мы уже работаем с несколькими исследователями безопасности и аналитиками на цепочке, которые помогли с эксплойтами Euler Finance и Sentiment. Мы начнем работать с правоохранительными органами завтра к 16:00 UTC, если к этому времени ситуация не будет улажена."

  • Как сообщалось ранее, Jimbos был взломан утром 28 мая, в результате чего было потеряно более 4 000 ETH.
  • Эксперт по блокчейну PeckShield обвинил отсутствие контроля проскальзывания в основном контракте, что позволило злоумышленникам получить флэш-кредит в размере 5,9 млн долларов, манипулировать ценами JIMBO, родного токена протокола, и сбежать с казначейскими средствами.
  • Команда, создавшая протокол, отправила сообщение, встроенное в транзакцию, на адрес кошелька эксплуататора, предлагая прекратить все расследования, если 90% украденных средств будут возвращены.
  • Jimbo дебютировал менее месяца назад, а его вторая версия была запущена всего за три дня до эксплойта.
  • Между тем, первая итерация Jimbo также столкнулась с проблемами вскоре после запуска 16 мая. В результате команда предупредила пользователей о необходимости прекратить все взаимодействия с токеном, назвав контракты V1 "непоправимо сломанными".

Источник