Долгожданный форк Dencun 13 марта значительно ускорил внедрение решений уровня 2 на Ethereum. Об этом свидетельствовал резкий рост активности после обновления.

Последний анализ Intotheblock выявил аналогичную тенденцию, поскольку он отметил рост количества транзакций в решениях второго уровня Ethereum после обновления Dencun. Статистические данные указывают на ошеломляющий рост транзакций на ведущих платформах второго уровня на 196%, увеличившись на 5,67 миллиона транзакций.

  • Среди них Base стала основным участником, обрабатывая примерно 57% транзакций. Следом идут Arbitrum и Optimism, занимающие 31% и 11% соответственно.
  • Этот существенный рост не только подчеркнул растущее распространение и спрос на решения масштабирования уровня 2, но и то, что, согласно предыдущему анализу ITB, появился «Base Spring».
  • Буквально на прошлой неделе объем транзакций Base впервые превысил 1,6 миллиарда долларов, в результате даже превзойдя уже известных игроков, таких как Optimism.

Количество транзакций на уровне 2 ETH резко возросло после обновления Dencun.

➖Количество транзакций, рассчитанных по топ-L2, увеличилось на 196% до 5,67 млн.

➖Base в настоящее время обрабатывает ~57% этих транзакций, за ней следуют Arbitrum и Optimism с 31% и 11%… pic.Twitter.com/tKnL4HXWIZ

– IntoTheBlock (@intotheblock) 9 апреля 2024 г.

  • Кроме того, за последние месяцы в Base наблюдался заметный рост сетевой активности, в первую очередь вызванный растущим безумием вокруг мемкоинов.
  • Согласно данным, собранным DefiLlama, общая заблокированная стоимость (TVL) в сети Base 9 апреля взлетела до рекордно высокого уровня в 1,5 миллиарда долларов, что отражает колоссальный рост на 235% с начала года, вызванный притоком мемов. монетное безумие в сеть.
  • За последние пару месяцев сети уровня 2 значительно расширились, и Dencun сыграла ключевую роль в их внедрении.
  • Анализ VanEck даже предсказал, что эти решения по масштабированию потенциально могут достичь рыночной капитализации в 1 триллион долларов к 2030 году.

Источник