После неудачной попытки купить английскую футбольную команду Bradford City FC в декабре 2021 года WAGMI United — инновационный бренд Web3, использующий механику блокчейна и глобальную спортивную культуру, — объявил о приобретении английской команды четвертого дивизиона Crawley Town Football Club.

Основанный в 1896 году клуб из Западного Суссекса, известный как «Красные дьяволы», пережил бурное существование как на поле, так и за его пределами. Триумфы, в том числе два повышения в лиге, четыре стандартных повышения и семь кубков (четыре из которых относятся к Sussex Senior Challenge Cup), оставляют болельщикам положительные воспоминания, но такие инциденты, как администрация 2006 года после перехода к полностью профессиональному статусу, уравновешивают удачу.

В настоящее время команда занимает тринадцатое место из двадцати четырех команд во Второй английской футбольной лиге, также известной как Вторая лига Sky Bet.

Для большего понимания как города Кроули, так и огромного исторического значения английского футбола, футбольный клуб Кроули, как они тогда назывались, был основан до некоторых нынешних европейских тяжеловесов, таких как итальянский «Ювентус» (1897 г.), испанский «Ювентус». ФК «Барселона» (1897 г.) и семикратный победитель Лиги чемпионов «Милан» (1899 г.).

WAGMI UNITED ПОЛНОСТЬЮ ПРИОБРЕТАЕТ КЛУБ

Сегодня футбольный клуб Crawley Town может подтвердить, что инвестиционная группа WAGMI United LLC приобрела контрольный пакет акций Crawley Town Football and Social Club Limited Зия Эрена. #TownTeamTogether

— Кроули Таун ФК (@crowleytown) 7 апреля 2022 г.

Технический писатель Cointelegraph Том Фаррен поговорил с Престоном Джонсоном, соучредителем WAGMI United и новым сопредседателем Crawley Town, чтобы более подробно обсудить мотивы и привлекательность клуба, а также то, как они предполагают интеграцию Web3. механизмы.

Джонсон сразу же стремился выразить свое личное и командное коллективное уважение к давней истории клуба и его корням в обществе.

На вопрос, как они представляют себе процесс объединения существующего, преимущественно физического футбольного сообщества Кроули-Таун, с глобальной технологической экосистемой Web3, Джонсон ответил, что «наш приоритет – убедиться, что у вас есть лучшая команда и , когда вы идете на стадион лично, вы получаете наилучшие впечатления».

Далее он сказал, что для достижения таких целей «нам также нужно привлечь кучу новых поклонников со всего мира и привлечь их инвестиции, и это то, что мы будем делать с NFT и компонент Web3."

«В конечном счете, мы хотим, чтобы все наши фанаты — новые фанаты и существующие фанаты, местные фанаты и фанаты издалека — имели право голоса в том, как работает клуб, и чувствовали, что он представляет их и их сообщество».

WAGMI United — авангардная инвестиционная организация из США, основанная Престоном Джонсоном и Эбеном Смитом, двумя известными фигурами в сфере NFT. Джонсон известен как один из создателей Pixel Vault и PunksComics, последний из которых продал 23 600 ETH на OpenSea, а Смит — как основатель Digital Collectibles Agency.

Их главная цель состоит в том, чтобы преобразовать успехи Кроули-Тауна путем слияния культурной динамики социальных сетей и зарождающихся технологий в сфере Web3, таких как цифровые фан-токены, NFT и прозрачность блокчейна, с традиционными бизнес-операциями, наблюдаемыми во всей спортивной индустрии. .

Чтобы поддержать футбольные начинания, ряд успешных предпринимателей, в том числе председатель VaynerX Гэри Вайнерчук, возьмут на себя консультативные функции в WAGMI United, чтобы помочь реализовать технологические инициативы.

Пожертвовав первоначальные 10 000 фунтов стерлингов в фонд Crawley Town Community Foundation, 7 мая организация объявила о своей первой коллекции NFT в партнерстве с Pixel Vault.

Мы тоже будем заниматься спортом. https://t.co/NyQrEpATo4 pic.Twitter.com/N2fFzdZ5U1

— Pixel Vault (@pixelvault_) 7 апреля 2022 г.

Недавно назначенные основатели дали смелое обещание организовать голосование болельщиков, чтобы определить их будущую роль в клубе, если они не добьются намеченного успеха и «получат продвижение в первую лигу к концу своего второго сезона». " По их мнению, вероятность продвижения по службе в течение того времени, в котором мы сейчас находимся, составляет пятьдесят процентов.

После запроса дополнительных разъяснений относительно предполагаемых «механизмов привлечения к ответственности» в исходном пресс-релизе, в тандеме с их стремлением к продвижению во втором сезоне в Лигу 1, Джонсон еще не пожелал разглашать намерения WAGMI относительно потенциального DAO. принятия, но исключительно показал, что «владельцам текущих абонементов наверняка» будет предоставлен приоритетный доступ к любому реализованному механизму голосования.

Источник