[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Оэйрас, Португалия, 22 ноября 2022 г.]

Masterblox, лиссабонская криптомаркетинговая компания, взяла на себя обязательство обеспечить гендерный паритет в мире Web3. Генеральный директор Masterblox Изабелла Хендель стремится подчеркнуть нехватку женщин, работающих в этой отрасли, чтобы способствовать большей инклюзивности.

По оценкам, 85% всех пользователей и работников криптовалют - мужчины; Изабелла - одна из редких женщин, пробившихся на самый верх. Однако индустрия постепенно становится более гендерно инклюзивной, и такие ориентированные на женщин проекты, как NFT collection World of Women, набирают обороты.

И не только это, но и то, что талантливые женщины все чаще получают руководящие должности. Эта тенденция особенно актуальна среди молодых демографических групп, поскольку женщины-миллениалы осознают потенциал технологии блокчейн и разнообразные возможности трудоустройства, которые она предлагает.

Изабелла Хендель намерена подавать пример в надежде, что ее успех с Masterblox вдохновит других женщин последовать ее примеру. Ее лидерские качества стали основой успеха Masterblox, где она отвечает за обеспечение качества услуг компании и поддержание обширной сети контактов и клиентов.

Изабелла поднялась на вершину своей профессии в возрасте всего 25 лет. До прихода в индустрию блокчейна она изучала традиционный маркетинг и работала в нескольких крупных корпорациях, таких как Siemens и Volkswagen.

В самом начале пандемии Изабелла начала углубляться в web3 и изучать все соответствующие материалы, которые попадались ей под руку. Она была приятно удивлена отсутствием дискриминации по половому признаку, обнаружив, что сообщество web3 невероятно доброжелательно относится к женщинам в целом.

За 12 месяцев Изабелла стала генеральным директором компании Masterblox. Сейчас она отвечает за руководство и управление командой из более чем 30 специалистов разного профиля, в которую входят маркетологи, копирайтеры, дизайнеры и специалисты по хакингу роста.

Чтобы помочь женщинам оставить еще более глубокий след в web3-индустрии, немецко-бразильская Изабелла планирует нанять еще больше талантливых женщин для Masterblox в течение 2023 года.

Она считает, что в web3 есть много места для женщин и что отрасль только выиграет, если станет более гендерно нейтральной. Изабелла обратилась к талантливым женщинам с опытом работы в криптовалюте и маркетинге с призывом обратиться в Masterblox и сделать следующий шаг в своей карьере.

О компании Masterblox

Masterblox - это лиссабонский web3-акселератор. Его работа разделена между фондом, который занимается всеми связями между венчурными фондами, партнерами и проектами, и лабораториями, где его методы взлома роста и услуги поддержки предоставляются проектам в рамках акселерационной программы.

Лаборатории Masterblox помогают бесчисленным проектам DeFi и blockchain в маркетинге, создании рынка, копирайтинге, управлении социальными сетями и многом другом.

Источник