Metatheory, интерактивная медиакомпания Web3, основанная соучредителем Twitch Кевином Лином, получила 24 миллиона долларов в раунде финансирования серии A. Пресс-релиз обнародовал эту новость ранее сегодня, отметив, что Andreessen Horowitz (A16z) возглавил раунд финансирования. Компания не раскрыла свою оценку.

Согласно пресс-релизу, раунд финансирования привлек других известных инвесторов, в том числе Pantera Capital и FTX Ventures, Breyer Capital, Merit Circle, Recharge Thematic Ventures, Dragonfly Capital Partners, Daedalus, Sfermion и Global Coin Research.

Комментируя это событие, Лин, который также является генеральным директором Metatheory, сказал:

«Создание иммерсивного цифрового опыта всегда было моей страстью, и после того, как я ушел из Twitch, чтобы узнать, что будет дальше в отрасли, я искренне верю, что блокчейн откроет двери для еще большего количества возможностей и окажет большое влияние на игры». пространство для рассказывания историй и построения сообщества».

Он добавил, что в Metatheory работает команда ветеранов отрасли, которая занимается внедрением технологии блокчейна в различных категориях медиа, уделяя особое внимание улучшению стандартов обслуживания клиентов и совместной собственности.

Использование игрового подхода для входа в web3

В то время как развивающееся пространство web3 имеет несколько точек входа, Metatheory использует игровую индустрию в качестве своего первого творческого холста в этом пространстве. В частности, фирма фокусируется на создании франшиз с сильными интеллектуальными правами, которые выходят за рамки игр.

Джонатан Лай, генеральный партнер Andreessen Horowitz, сказал:

«Метатеория переопределяет то, как игры и истории рассказываются снизу вверх с использованием примитивов web3, и мы очень рады сотрудничеству с генеральным директором Кевином Лином, признанным лидером и создателем компании».

Эми Ву, глава венчурного и коммерческого отдела FTX Ventures, похвалила Лина, назвав его одним из самых опытных основателей в создании цифровых сообществ. Она добавила, что он уже доказал это с помощью коллекции DustBreakers NFT. Ву также отметил, что FTX Ventures рада помочь ему вывести проект на новый уровень в виде живой игры.

Еще раз похвалив Лина, Пол Верадиттакит, генеральный партнер Pantera Capital, сказал:

«Мы твердо верим в видение Кевином Линем будущих игр и создание интеллектуальной собственности франшизы, которая выйдет за рамки своих игровых корней и расширится до мультиплатформенных вселенных. Успешный послужной список Кевина в сочетании с опытной и талантливой командой, стоящей за Metatheory, мы очень рады сотрудничать с этой возможностью продвигать игры с поддержкой Web3».

Игра DuskBreaker может похвастаться научно-фантастической метавселенной, основанной на блокчейне. Проект недавно запустил инновационную бесплатную игру play-to-mint, в которой за шесть дней было продано 10 000 NFT.

Институциональные инвесторы продолжают вкладывать средства в экосистему web3

Эта новость появилась на фоне того, что институциональные инвесторы продолжают вкладывать средства в web3. Например, вчера компания Grayscale Investments запустила свой первый европейский биржевой фонд (ETF). Этим предложением компания стремится предложить европейским инвесторам доступ к компаниям, которые способствуют развитию мировой финансовой системы.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник