На четвертый день продолжающегося Всемирного экономического форума широко обсуждалась роль женщин в Интернете3 и то, как децентрализованная экосистема является местом для инклюзивности.

Женщины инвестируют в криптовалюту вдвое меньше, чем мужчины. Присоединяйтесь к нам на #WEF22, чтобы узнать о решениях, которые мы можем реализовать, чтобы женщины оказались в авангарде этой цифровой революции. @KristinaLCorner @sarahendline @Billwrightv @nicolamen @srolondon https://t.co/jBbiauzSWi pic.Twitter.com/xWlhqv5p5m

— Женский коэффициент (@femalequotient) 25 мая 2022 г.

Главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер модерировала дискуссию на тему «Почему Web3 нужны женщины на переднем крае», к которой присоединились вице-президент Meta Никола Мендельсон, генеральный директор Global Blockchain Business Council Сандра Ро, Сара Эндлайн из Гарвардской школы бизнеса и глава Билл Райт. , Связи с государственными органами в Splunk.

Говоря о примерах для подражания женщин в web3 и криптопространстве, участники дискуссии подчеркнули вклад ключевых представителей женщин в зарождающееся пространство. Вице-президент Meta пошутил, что создатель биткойнов Сатоши Накамото, который до сих пор остается псевдоанонимным, вполне может быть женщиной. Она объяснила:

«Я дам вам одно — Сатоши Накамото, я имею в виду, что мы все предполагаем, что это мужчина, верно, это наша предвзятость? Это просто имя, оно вполне может быть женщиной».

Группа также обсудила проблемы, с которыми сегодня сталкиваются женщины, и то, что можно было бы сделать лучше и улучшить. Генеральный директор GBBC Сандра Рао подчеркнула растущий вклад женщин в пространство невзаимозаменяемых токенов, а также выразила обеспокоенность по поводу их отсутствия в пространстве торговли криптовалютой. Она объяснила:

«Несмотря на то, что в домене NFT большая доля женщин-участников, торговля криптовалютой, безусловно, беспокоит меня из-за отсутствия женщин».

Она также подчеркнула необходимость создания «среды для размещения женщин-представителей на стороне криптовалют».

Билл Райт, глава отдела по связям с государственными органами в Splunk и единственный мужчина-участник дискуссии, считает, что пространство web3 и блокчейна инклюзивно по своей природе. Он сказал:

«Я думаю, что web3 по своей природе стремится быть инклюзивной средой, и более разнообразные люди, вовлеченные в процесс, приведут к лучшим результатам. Исследования доказали, что различные группы, сосредоточенные на проблеме, найдут лучшее решение».

Участники дискуссии согласились с тем, что в децентрализованном мире с годами наблюдается значительное увеличение числа женщин-представителей, и надеются, что эта доля будет расти в будущем.

Источник