Во время Всемирного экономического форума (ВЭФ) 2022 года Шейла Уоррен, генеральный директор Crypto Council of Innovation (CCI), встретилась с Cointelegraph, чтобы обсудить ряд тем, включая состояние криптовалюты, децентрализованных автономных организаций (DAO) и безопасность внутри метавселенная.

Вспоминая предыдущие мероприятия ВЭФ, Уоррен начал со сравнения прошлых мероприятий ВЭФ с мероприятием этого года. Генеральный директор CCI сказала Cointelegraph, что ей удивительно видеть, как проекты, которые только начинались на мероприятиях WEF в 2018 и 2019 годах, теперь стали очень известными. Уоррен сказал, что:

«Я обнаружил, что старые знакомые, некоторые люди, которых мы знаем из бизнеса, из государственного сектора, просто в восторге. И все хотят поговорить о блокчейне и криптовалюте».

Несмотря на негатив, окружающий состояние криптовалютных рынков, и недавний крах Terra, очень известного блокчейн-проекта, генеральный директор CCI остается позитивным и верит в будущее пространства. Она сказала, что:

«Даже учитывая недавние события, я чувствую себя очень позитивно, потому что я чувствую, что мы снова наблюдаем сокращение, которое будет означать, что в этом пространстве останутся очень серьезные люди. [...] Нам нужны люди, которые серьезно относятся к возможности и потенциал, который несут эти технологии и инновации».

Помимо этого, Уоррен также поделилась своим взглядом на метавселенную и рассказала о плавности перехода между цифровым опытом и реальным опытом, который может обеспечить дополненная реальность.

Шейла Уоррен, генеральный директор Crypto Council of Innovation
Шейла Уоррен, генеральный директор Crypto Council of Innovation

Она объяснила, что метавселенная позволит людям иметь более «бесшовную идентичность в разных пространствах». Однако исполнительный директор CCI считает, что в этом есть и свои опасности.

На вопрос о том, как предотвратить перенос негативных черт Web2 и социальных сетей, таких как домогательства и троллинг, в Web3, исполнительный директор CCI отметил, что сообщество может бороться с этим с помощью DAO.

Что касается DAO, Уоррен объяснил, что у DAO есть механизмы проверки, которые служат воротами для людей, которые хотят совершать негативные действия. При этом каждый участник прилагает усилия, чтобы оставаться частью сообщества.

Между тем, на том же мероприятии Брукс Энтвистл, старший вице-президент (SVP) Ripple, призвал людей строить, несмотря на криптовалютную зиму. Entwistle считает, что текущие рыночные тенденции открывают возможности, и призывает людей «уменьшить шум» и сосредоточиться на чем-то другом.

Источник