Evgeny Gaevoy, основатель и генеральный директор крипто-рыночной фирмы Wintermute, раскрыл планы подать в суд на Foundation Foundation, некоммерческую организацию, стоящую за протоколом, из-за своей неспособности почтить сделку по стаблеки, заключенную в августе.

Согласно твиту, Gaevoy намеревается осуществить все законные возможности против Bles Foundation и Aurora Labs - компании -разработчика, стоящей за Aurora, блокчейном виртуальной машины Ethereum, которая работает на ближнем протоколе.

Бэк -История

После краха FTX Cryptocurrents Exchange FTX в ноябре 2022 года обанкротившаяся фирма ликвидирует свои активы, чтобы максимизировать распределения для кредиторов. Wintermute, который был вовлечен в процесс с марта, было предложено облегчить продажу 11,2 млн. USN, почти местного стаблекоина.

Первоначально USN был разработан, чтобы быть алгоритмическим стаблеком, но из-за коллапса Terra UST активы были обновлены до неалгоритмической модели в июне 2022 года, которая была полностью подкреплена Tether (USDT) на основе 1: 1. После обновления USN пережил пробел в 40 миллионов долларов, что привело к созданию программы защиты USN в размере 40 миллионов долларов США в октябре 2022 года. Программа была запущена, чтобы сделать пользователей целым, а грант в размере 40 миллионов долларов был отправлен дочерней компании Aurora Labs.

Wintermute выполнила транзакцию FTX, связанную с FTX, и с уверенностью отправила кредиторам компании около 11 миллионов долларов США, что USN может быть выкуплен для USDT на основе 1: 1. Уверенность проистекает из убеждения, что лаборатории Foundation и Aurora Labs будут придерживаться соглашения, достигнутого через частные чаты и публичные заявления, опубликованные о выкупе.

Тем не менее, Фонд «Близкий» отказался выполнить выкуп Wintermute в течение двух месяцев спустя. Последний не получил USDT для USN, отправленного первым. Интересно, что Foundation Foundation предложил выкупить 20% от суммы.

"Режим состязания на полный рабочий день"

Gaevoy сообщил, что Wintermute в конечном итоге предложил принять большую часть суммы в качестве инвестиции в заблокированные рядом с желудками, но Found Foundation отказался исследовать этот вариант.

"NF может назвать это, как бы они ни хотели - суть заключается в том, что их отказ преобразовать наш USN в USDT в соответствии с их государственными и частными обязательствами нанесла нам прямой вред ... представляется нам, что программа управлялась Aurora и NF без ответственности. или прозрачность », - сказал основатель Wintermute.

Генеральный директор дал ближний фундамент и Аврору некоторое время, чтобы выкупить активы, прежде чем Wintermute превратится в «режим состязания на полный рабочий день». Он также призвал вечеринки, которые находятся в подобных ситуациях, связаться с командой Wintermute.

Источник