WonderFi Technologies, платформа децентрализованных финансов (DeFi), планирует продолжить свою экспансию в Канаде, купив криптобиржу Coinberry за 38 миллионов долларов. Платформа станет второй регулируемой криптобиржей в рамках WonderFi после завершения приобретения.

Фирма недавно закрыла сделку по приобретению материнской компании Bitbuys First Ledger Corp. за 162 миллиона долларов. В интервью Кевин О`Лири упомянул, что в ближайшее время будет «еще несколько и даже более крупных» приобретений.

OLeary также подчеркнул, что компания конкурирует на мировой арене, обеспечивая при этом «регулируемую основу». Миллиардер упомянул, что команда «не рискует» и работает на регулируемых условиях.

По словам О`Лири, клиенты обеих приобретенных платформ не увидят мгновенных изменений. Однако звезда Shark Tank также отметил, что WonderFi планирует добавлять функции на каждую платформу.

С приобретением Coinberry WonderFi будет владеть двумя из шести регулируемых бирж в Канаде. Bitbuy, недавняя покупка WonderFis, стала полностью регулируемой после получения лицензии Комиссией по ценным бумагам Онтарио (OSC) в ноябре 2021 года. С другой стороны, Coinberry также зарегистрировалась в OSC в августе прошлого года.

Помимо двух бирж, только четыре другие платформы зарегистрированы для предоставления криптотрейдинга. К ним относятся Wealthsimple, CoinSmart, Netcoins и Fidelity.

Кевин О'Лири, бывший скептик Биткойна, в прошлом году упомянул, что его криптохолдинги превзошли его золотой портфель. Однако OLeary также упомянул, что сравнения золота и биткойнов (BTC) неуместны, поскольку это «два разных класса активов».

В эксклюзивном интервью Cointelegraph бизнесмен сравнил инвестиции в BTC с инвестициями в такие технологические фирмы, как Google и Microsoft. По словам Олири, когда люди инвестируют в эти фирмы, они «инвестируют в программное обеспечение». Точно так же OLeary считает, что инвестирование в крипто — это то же самое.

Источник