Протокол протокола поперечной цепи обеспечил инвестиции в 225 миллионов долларов при оценке 2,5 миллиарда долларов.

Согласно объявлению 29 ноября, инвестиционный раунд руководил Бреваном Ховардом, Coinbase Ventures, Multicoin Capital, Trump Trading, Parafi, Dialectic, Bordersless Capital и Arrington Capital.

Фонд червоточины также объявил о запуске лабораторий Wormhole, который, по словам компании, «независимая технологическая компания, которая специализируется на строительных продуктах, инструментах и ​​справочных реализациях, которые помогают развивать активность и развитие межсети». В настоящее время его технология коммуникации блокчейна к Blockchain используется для устранения активов, питания данных Oracle и передачи некачественных жетонов.

Червоточила была запущена в 2021 году и с тех пор способствовала сделкам более 35 миллиардов долларов. Разработчики утверждают, что протокол обрабатывает более 2 миллионов сообщений по перекрестной цепи в более чем 30 цепях каждый день.

В феврале 2022 года червоточила была взломана более чем на 321 миллиона долларов от несанкционированного сглаживания шахты на своем мосту Ethereum-Solana. Вскоре после инцидента фирма венчурного капитала Jump Crypto пообещала пополнить более 320 миллионов долларов в виде средств, потерянных во время взлома.

В мае инвесторы бывшей экосистемы Terra LUNA подали иск против торговли прыжками, высокочастотной торговой фирмы, которой владеет Crypto Jump, утверждая, что фирма и ее генеральный директор Kanav Kariya манипулировали ценой Terrausd, чтобы получить примерно 1,3 миллиарда долларов. Обвинения еще не были доказаны в суде.

Источник