26 января был взломан аккаунт в Твиттере Стейси Уорден, генерального директора Algorand Foundation.

О взломе было объявлено в официальном сообщении Algorand Foundation, в котором сообщество предостерегалось от взаимодействия с любыми ссылками или ответа на личные сообщения из скомпрометированной учетной записи, чтобы предотвратить потенциальную кражу активов.

Хакер призывает сообщество отказаться от ALGO ради ETH

Хакер, взявший под свой контроль учетную запись Warden, опубликовал уничижительное сообщение, адресованное сообществу Algorand, и призвал их продать свои токены ALGO и вместо этого купить Ethereum (ETH). Злоумышленник также пообещал отдать один Ethereum за каждый процент, который потеряет цена токена ALGO в течение этой недели.

‼️ Аккаунт @StaciW_DC взломан.

Пожалуйста, не нажимайте на ссылки в ее аккаунте и не отвечайте в личные сообщения.

Мы находимся в процессе его восстановления.

– Фонд Альгоранд (@AlgoFoundation) 26 января 2024 г.

Данные CoinGecko показывают, что Algorand, по-видимому, не пострадал: ALGO торгуется на уровне $0,164, что на 2,1% выше за последние 24 часа на момент написания статьи.

Однако хакер на этом не остановился. Они поделились сатирической историей о том, как Джастин Сан, основатель Трона, поднимет Алгоранд на «новые высоты». По словам злоумышленника, Sun требовался «полный контроль» над Algorand и возможность конвертировать любой токен обратно в True USD (TUSD).

Когда я уже подумал, что для Альгоранда все кончено — у меня зазвонил телефон — это было его превосходительство. Джастин сказал мне, что он поднимет Algorand на новую высоту, запустив TUSD (TRUE USD) и VRUSD (ОЧЕНЬ РЕАЛЬНЫЙ USD) на Algorand, и все, что мне нужно было сделать, это согласиться предоставить ему полный контроль над… pic.Twitter.com/Rr9K28uGwh

– staci.algo (@StaciW_DC) 26 января 2024 г.

Хакер написал: «Конечно, я немедленно принял это предложение. Вскоре Algorand будет привязан к ОЧЕНЬ РЕАЛЬНОМУ доллару США, и начнется новая эра цифровой коммерции».

Злоумышленник также использовал сатиру, предположив, что проекты Sun будут нести ответственность за последующий «крупный финансовый крах в криптовалюте».

Помимо этих постов, хакер делился музыкой в ​​аккаунте, вносил изменения в биографию профиля Уордена и распространял необоснованные обвинения. Они утверждали, что Уорден выманил из сообщества шестизначную сумму и заставил их думать, что это взлом.

Нападавший также заявил, что Уорден уже вышел из Фонда Альгоранд и теперь является «полупрофессиональным танцором на пилоне».

Начальник тюрьмы сталкивается с негативной реакцией сообщества

Среди этого хаоса некоторые члены сообщества воспользовались возможностью раскритиковать Уордена. Криптодетектив ZachXBT предположил, что хакер мог бы стать «лучшим генеральным директором» Algorand Foundation.

Непопулярное мнение: хакер Стейси стал бы лучшим генеральным директором Algorand Foundation

– ZachXBT (@zachxbt) 26 января 2024 г.

Другой пользователь X предположил, что Уорден имеет право на стажировку в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, чья учетная запись X недавно подверглась взлому безопасности.

После инцидента фонд Algorand Foundation уведомил сообщество о том, что он активно работает над восстановлением контроля над аккаунтом генерального директора в Твиттере.

Источник