Платформа социальных сетей X — ранее Twitter — ограничила учетную запись бывшего генерального директора Binance Чанпэна «CZ» Чжао без каких-либо объяснений, кроме предположения, что «они могли потенциально нарушать правила X».

23 ноября пользователи X могли ненадолго просмотреть учетную запись CZ только после нажатия на кнопку, подтверждающую, что она «временно ограничена». Чжао ушел с поста генерального директора криптовалютной биржи Binance 21 ноября в рамках соглашения с властями США, в котором он признал себя виновным по одному обвинению в совершении уголовного преступления.

Согласно сообщению Чжао от 23 ноября после этого события, бывший генеральный директор Binance предположил, что ограничение было автоматическим ответом на то, что он изменил имя своего профиля с «CZ Binance» на «CZ BNB»:

«Алгоритм обнаружения X-ботов нуждается в некоторой доработке, [Илон Маск]. Он не обнаруживает плохих ботов и ошибочно нацелен на реальных людей».
Источник: Х
Источник: Х

Журнал: Ларк Дэвис о борьбе с бурями в социальных сетях и почему он сторонник ETH: Зал Пламени

Пока неясно, сократит ли CZ, известный как активный пользователь платформы социальных сетей, количество постов после ухода с поста генерального директора Binance. Глобальный руководитель региональных рынков криптовалютной биржи Ричард Тенг взял на себя роль лидера, хотя у него скромные 231 600 подписчиков на X по сравнению с 8,7 миллионами Чжао.

Я хочу еще больше связаться с сообществом #Binance на сайте .

За кем мне следовать?

– Ричард Тенг (@_RichardTeng) 23 ноября 2023 г.

21 ноября Министерство юстиции США объявило о соглашении с Binance на сумму 4,3 миллиарда долларов, требуя от Чехии выплатить 150 миллионов долларов в рамках гражданских дел с регулирующими органами. Бывший генеральный директор также признал себя виновным по одному пункту обвинения, связанному с неспособностью поддерживать эффективную программу по борьбе с отмыванием денег в Binance.

Источник