Хакер, участвовавший в недавнем взломе Transit Swap, рассмотрит возможность возврата большего количества средств после того, как Transit Swap завершит первый этап возврата средств пользователям, согласно сообщению, переданному на блокчейн с одного из адресов хакера в четверг.

Быстрые факты

  • Децентрализованная межцепочечная биржа Transit Swap была взломана в воскресенье и сообщила о краже токенов на сумму около 28,9 млн. долларов США. В понедельник хакеры вернули 65% стоимости украденных токенов, что составляет около 18,9 млн. долларов США.
  • Компания Transit Swap объявила в среду, что она вернет все украденные жетоны клиентам в два этапа. На первом этапе будут возвращены те активы, которые вернули хакеры. Transit Swap планирует вернуть оставшуюся взломанную сумму на втором этапе, но пока не уточнил планы на этот счет.
  • Компания Transit Swap заявила, что она может "обратиться к правоохранительным органам", чтобы вернуть все средства.
  • В понедельник другой хакер заявил, что надеется удержать 30% от взломанной суммы, но Transit Swap сделал встречное предложение, предложив 5%. Хакер сказал, что если Transit Swap гарантирует 100% возврат средств пользователей, то он готов снизить свой запрос с 30% до 10% и призывает "других, как я, сделать то же самое".
  • Transit Swap выявил восемь виновников взлома.

Источник