Биткойн -хранитель и лицензированный частный банк Xapo Bank сотрудничали с финансовыми технологическими компаниями Circle для интеграции платежных железных промышленности USD Coin (USDC) в качестве альтернативы Swift. Платежные рельсы относятся к инфраструктуре и технологии, используемым для облегчения перемещения средств между сторонами в финансовой сделке. Платежные рельсы бывают разных форм, в том числе традиционные банковские провода, сети кредитных карт и платформы на основе блокчейна.

Мы рады быть первым банком в мире, который полностью интегрируется с USDC, что позволяет нашим членам отправлять и получать USDC со своих счетов в долларах США, без взносов.

Подробнее: https://t.co/ep3wx0vlln#xapoprivatebank pic.Twitter.com/obed371oit

- Xapo Private Bank (@xapoprivatebank) 20 марта 2023 г.

Xapo Bank поделился, что новая функция позволяет ее членам обходить громоздкую и дорогую платежную систему Swift через Autruls, добавленные к существующим USDC OnRamps. Используя USDC Stablecoin, участники могут вносить средства и снимать средства из XAPO без сборов и извлекать выгоду из коэффициента конверсии один на один из USDC в доллар США. Кроме того, все депозиты USDC автоматически преобразуются в доллар, что позволяет участникам получать годовую процентную доходность до 4,1%.

Согласно объявлению, Xapo Bank является полностью лицензированным и регулируемым банком и членом схемы гарантирования депозитов Gibraltar (GDGS), которая защищает вкладчики в долларовые депозиты до 100 000 долл. США. Кроме того, Xapo Bank поделился тем, что он не участвует в размещении каких -либо депозитов криптовалюты, и все депозиты автоматически конвертируются в доллар после получения банка. XAPO утверждает, что это снижает воздействие любых рисков, связанных с колеблющимися крипто -рынками.

Xapo утверждает, что его бизнес -модель отличается от традиционных банков, поскольку она не занимается кредитной деятельностью и не полагается на фракционное резервное банковское дело для получения прибыли. Вместо этого частный банк поддерживает все средства клиентов в резерв и инвестирует их в «краткосрочные, очень ликвидные активы», чтобы передать заработанный интерес своим клиентам.

Как сообщалось ранее Cointelegraph, служба Moodys Investors предупредила, что Depeg USDC, который произошел 10 марта, может негативно повлиять на принятие стаблеков и привести к повышению контроля нормативных действий. Агентство кредитного рейтинга утверждало, что традиционные банковские сектора недавние смягчения и де-обращение USDC могут повысить устойчивость к конфету, поддерживаемым FIAT.

Depeg USDC произошел после внезапного краха Банка Силиконовой долины, или SVB, 10 марта. Коллекс SVB был значительным риском для USDC Esuer Circle Internet Financial, у которого были активы в размере 3,3 млрд. Долл. США.

Источник