Корпоративное гибридное блокчейн-решение XDC Network, ранее известное как XinFin, расширило свое присутствие на японском рынке благодаря партнерству с SBI VC Trade, криптовалютной биржей, дочерней компанией токийского финансового холдинга SBI.

31 мая XDC Network объявила о присоединении к дочерней криптобирже SBI. Генеральный директор биржи Фумики Одзаки подтвердил эту новость:

"Мы рады расширить наши криптовалютные предложения, добавив XDC на нашу биржу. XDC Network предлагает уникальное ценностное предложение на рынке торгового финансирования, и мы уверены, что его добавление улучшит опыт торговли наших клиентов".

В марте 2023 года токен XDC стал одним из 5 крупнейших альткоинов, подорожавших на 54% за 30 дней. Сеть поддерживает совместимые с Ethereum Virtual Machine смарт-контракты, протоколы и атомарные межцепочечные переводы токенов. Она также соответствует стандарту сообщений ISO-20022 - международно признанному стандарту электронного обмена данными между финансовыми учреждениями.

Недавно XDC Network решила децентрализовать управление блокчейном, сформировав децентрализованную автономную организацию. После развертывания в мае сообщество примет решение о распределении фондов экосистемы для содействия развитию. Соучредитель XDC Network Атул Кхекаде прокомментировал новейшее объявление:

"Мы очень рады сотрудничать с SBI VC Trade и вывести экосистему XDC на японский рынок. Япония является важнейшим центром международной торговли, и наша блокчейн-платформа направлена на оптимизацию этого сектора за счет повышения прозрачности, отслеживаемости и снижения затрат".

SBI также наращивает свое присутствие на ключевых криптовалютных рынках. В сентябре 2022 года она получила лицензию на ведение деятельности в Сингапуре. Ранее один из ее инвесторов, Clear Markets, получил одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США на предложение внебиржевых криптодеривативов с физическим расчетом.

Журнал: Кредиты на покупку жилья с использованием криптовалют в качестве залога. Перевешивают ли риски вознаграждение?

Источник