Поддерживаемый Alameda Research и Terra`s Do Kwon крипто-хедж фонд Pangea Fund Management после семи месяцев молчания проводит ребрендинг под названием Syncracy Capital.

На веб-сайте хедж-фонда не видно никаких серьезных разработок или инвестиций, которые он сделал. На его официальном аккаунте в Twitter есть только семь твитов, два из которых были сделаны в мае 2022 года, в разгар краха Terra LUNA, а три - в 2021 году.

В мае агентство Bloomberg сообщило, что Райан Уоткинс и Дэниел Чунг основали хедж-фонд. Дуэт получил 85 миллионов долларов в раунде финансирования, в котором участвовали Bain Capital и ParaFi Брэда Бернхэма, соучредитель Union Square Ventures, соучредитель Apollo Global Management Джош Харрис и Multicoin.

Уоткинс сказал, что хедж-фонд будет инвестировать в ранних победителей в каждой категории криптовалют. Он добавил, что другие криптовалютные хедж-фонды, сосредоточенные на инвестировании в стартапы "ранней стадии", делают это по "завышенным оценкам".

Почему хедж-фонд проводит ребрендинг?

Уоткинс написал в Твиттере, что стратегия ребрендированного хедж-фонда остается прежней. По его словам, Syncracy "является хедж-фондом, ориентированным на тезисы, делающим высокоубедительные, концентрированные инвестиции в светских победителей криптоэкономики".

Он добавил, что хедж-фонд стремится "поддержать ведущие инфраструктурные протоколы криптоэкономики по мере их продвижения по кривой S к глобальному принятию".

Тем временем хедж-фонд набирает персонал и нанял Шона Малрида в качестве операционного директора и Уилсона Витиама в качестве руководителя отдела исследований.

Syncracy Capital не ответила на запрос CryptoSlate о комментарии по состоянию на момент публикации.

Инвесторы в центре внимания

После запуска хедж-фонда До Квон и Alameda Research оказались под пристальным вниманием.

Компания Alameda research недавно обанкротилась. Бывший генеральный директор компании, Кэролайн Эллисон, признала себя виновной по уголовным обвинениям. Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила ее в манипулировании ценой FTT на FTX и нецелевом использовании средств клиентов FTX для поддержки торговой деятельности Alameda.

Генеральный директор FTX Джон Рэй обвинил предыдущее руководство криптоимперии в том, что оно не вело учет своих инвестиций и деятельности.

Тем временем До Квон был объявлен в розыск Южной Кореей за его роль в крахе "Терры" и, как сообщается, находился в Сербии.

Источник