Смешанный крипторынок, зародившийся в конце прошлого года, не предлагает столько возможностей для получения прибыли, сколько предшествовавший ему расцветающий сезон альткойнов. Победителей намного меньше, чем в бычьи времена, и тщательное исследование, необходимое для их выделения, может стать работой на полный рабочий день. К счастью, есть способы передать некоторые из этих усилий на аутсорсинг.

История движения цены цифровых активов не дает ключей к их будущему, но может дать множество ценных подсказок. Сложные паттерны торговли и показатели социальных настроений, которые приводят к резким скачкам цен на токены, часто повторяются, и опытные трейдеры могут использовать их для прогнозирования ценовых движений.

Одним из инструментов, который может считывать историю активов и превращать ее в полезную информацию, является оценка VORTECS™. Этот инструмент машинного обучения, доступный исключительно для подписчиков Cointelegraph Markets Pro, показывает, является ли текущая комбинация рыночных и социальных показателей для каждой отслеживаемой монеты исторически бычьей, медвежьей или нейтральной.

Чем выше оценка, тем более оптимистичным будет прогноз токена на следующие 12–72 часа. Оценка 80 и выше считается уверенно бычьей, а это означает, что текущие торговые условия очень похожи на те, которые проявлялись перед огромными скачками цен в прошлом.

Вот как это сработало с некоторыми из самых эффективных цифровых активов на прошлой неделе.

XHV: оффшорный криптобанк отправляется на Луну

Оценка VORTECS ™ (зеленый / серый) по сравнению с ценой XHV (белый), 8–15 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS ™ (зеленый / серый) по сравнению с ценой XHV (белый), 8–15 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Haven Protocol, форк Monero, который позиционирует себя как «оффшорный банк» без банка, увидел, что его криптовалюта Haven (XHV) испытала значительный скачок цен на новостях о западных санкциях против России и общем повествовании о финансовой конфиденциальности, набирающем обороты. Haven — это ориентированная на конфиденциальность «экосистема неотслеживаемых активов», которая позволяет осуществлять анонимный обмен активами.

Модели торговой и социальной активности, формирующиеся вокруг токена, стали исторически оптимистичными 10 марта, когда показатель XHV VORTECS™ Score достиг пикового значения 88 по сравнению с ценой в 2,37 доллара. Девятнадцать часов спустя цена актива выросла до $3,73 всего за 11 часов.

РУНА: Надежные фундаментальные показатели формируют бычий паттерн

Оценка VORTECS ™ (зеленый / серый) по сравнению с ценой RUNE (белый), 8–15 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS ™ (зеленый / серый) по сравнению с ценой RUNE (белый), 8–15 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

RUNE от Thorchain демонстрировала сильные фундаментальные показатели в течение недели. Первый рост токена произошел 10 марта в ответ на активацию сетью синтетических активов, когда RUNE поднялся до локального максимума на уровне 5,52 доллара. Вскоре после этого его рейтинг VORTECS™ достиг 84 баллов, что говорит о том, что, согласно историческому прецеденту, лучшее еще впереди.

Разумеется, повторяющаяся модель не лгала: ралли продолжало развиваться дальше, чему способствовали новости о том, что THORChain запустит свой новый протокол Thorfinance в дополнение к собственной стабильной монете. Цена RUNE начала резко повышаться примерно через 40 часов после того, как был зарегистрирован пик VORTECS ™, при этом его цена подскочила с 5,64 до 7,94 доллара за оставшуюся часть недели.

REQ: Сильные торговые условия предвещают быстрое ралли

Оценка VORTECS ™ (зеленый / серый) по сравнению с ценой REQ (белый), 8–15 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS ™ (зеленый / серый) по сравнению с ценой REQ (белый), 8–15 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

REQ — это родной токен Request Network, децентрализованной платежной системы, построенной на Ethereum. Цена актива подскочила 13 и 14 марта в результате двустороннего ралли после добавления поддержки стабильной монеты JARvis Network, привязанной к евро, jEUR. Благоприятная новостная среда способствовала бычьему расположению торговых показателей и индикаторов социальных настроений, о чем свидетельствует пиковый показатель VORTECS™, равный 82, загоревшийся 14 марта. часы.

Ни один алгоритмический торговый индикатор не может дать исчерпывающую картину того, что происходит с токеном и куда его цена будет двигаться дальше. Тем не менее, сочетание информации, полученной с помощью инструмента, основанного на данных, такого как VORTECS™ Score, с анализом фундаментальных показателей и новостной среды, может помочь трейдерам выявить крупных победителей за несколько часов до того, как их мощный потенциал роста начнет проявляться.

Cointelegraph является издателем финансовой информации, а не инвестиционным консультантом. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные инвестиционные консультации. Криптовалюты являются волатильными инвестициями и сопряжены со значительным риском, включая риск необратимых и полных потерь. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или указаны иным образом. Стратегии, проверенные вживую, не являются рекомендациями. Прежде чем принимать финансовые решения, проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник