Генеральный директор компании Input Output Global (IOG) Чарльз Хоскинсон обратился к социальным сетям, чтобы поделиться своими советами по преодолению трудных времен. Опираясь на свой опыт управления многомиллиардной компанией, Хоскинсон указывает на то, что ключом к преодолению трудных времен является внимательность.

Паника на рынке криптовалют

События последней недели стали настоящим сигналом тревоги для всех, кто интересуется криптовалютами. FUD, вызванный угрозами со стороны Китая, Илона Маска и опасениями американских регуляторов, сговорился обрушить рынок.

Всего полторы недели назад криптовалютные рынки были на подъеме, так как общий объем рынка криптовалют впервые достиг $2,5 трлн. Но события FUD за событиями FUD привели к тому, что ситуация изменилась к худшему.

Локальное дно было пройдено в воскресенье после того, как рынок отскочил на 1,3 триллиона долларов, что привело к ошеломляющей потере 48% стоимости по всему рынку. Хотя некоторые токены оказались лучше других, а Polygon и Maker продемонстрировали признаки борьбы, потери последних пяти дней взяли свое.

Источник: coinmarketcap.com
Источник: coinmarketcap.com

В результате в обществе возобладали страх, гнев и паника. Это только усугубляется тем, что криптоненавистники наслаждаются этим крахом.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (CZ) опубликовал в Твиттере сообщение, которое он разместил в феврале, когда рынки росли, чтобы напомнить нам, что важнейшие правила здравого смысла одинаково применимы во время спада.

Сохраняйте спокойствие
Осуществлять надлежащее управление рисками
Немного диверсифицировать
Инвестируйте только те деньги, которые вам срочно не нужны
Не вкладывайте деньги в арендную плату за следующий месяц
Ожидайте некоторых системных проблем
Не попадайтесь на удочку мошенников
Будьте ответственны перед собой и несите ответственность за себя
Оставайтесь #САФУ

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 9 февраля 2021 г.

Что можно сделать, чтобы справиться с сокращением стоимости портфеля для тех, кто еще держит оборону?

Осознанность перед лицом невзгод

Пытаясь оказать успокаивающее влияние на ситуацию, босс IOG Чарльз Хоскинсон вмешался в ситуацию, пропагандируя внимательность и стойкость как стратегию преодоления стрессов прошедшей недели.

Хоскинсон подразумевал, что инвесторы не могут контролировать макрособытия, которые в последнее время усилились, чтобы охладить рынок.

"Что действительно трудно, так это когда у вас есть коллективное событие. Вы видите, что криптовалютные рынки - это криптовалютные рынки, и макрос сейчас на стороне США - это то, что регулирование приближается. А со стороны Китая идет подавление. Оба этих фактора подкосили рынок, и теперь ситуация не выглядит такой уж горячей".

Как и CZ, Хоскинсон сказал, что перенапряжение - это рецепт для катастрофы. Но он отмечает, что, что бы ни говорили по этому поводу, люди, как правило, не слушают.

"Сколько бы вы ни предупреждали людей, сколько бы вы ни говорили об этом, сколько бы вы ни говорили: "Эй, будьте внимательны и уважайте то, что поднимается вверх, опускается вниз", люди не слушают. Они никогда не прислушаются, потому что думают, что как только они разбогатеют, все проблемы исчезнут".

По словам Хоскинсона, чтобы достичь того уровня, на котором он находится сейчас, он столкнулся с трудностями и неопределенными временами. Но то, что помогло ему преодолеть взлеты и падения, - это внимательность, которую он рекомендует включить в наш ежедневный распорядок дня.

Источник