Совет Северо-Западного Арканзаса объявил, что начнет предлагать 10 000 долларов в BTC техническим специалистам и предпринимателям, желающим переехать в регион.

Это часть более широкого поощрительного предложения некоммерческой организации под названием «Биткойн и велосипед», целью которого является развитие технологического сектора региона.

Арканзас приветствует криптоиндустрию биткойнами и велосипедами

Эти усилия делают Северо-Западный Арканзас первым регионом в стране, предлагающим крипто-стимулы тем, кто хочет переехать. В этом году у центральноамериканского штата большие планы, большинство из которых сосредоточено на развитии обширного сектора блокчейнов.

Нельсон Пикок, президент и главный исполнительный директор Совета Северо-Западного Арканзаса, сказал, что технологическая отрасль региона находится на подъеме и что усилия были направлены на привлечение новых талантов в быстро развивающийся штат.

«Северо-западный Арканзас — один из самых быстрорастущих регионов в стране, и сейчас мы наблюдаем более взрывной рост в нашем технологическом секторе», — сказал он в пресс-релизе. «Это расширенное поощрительное предложение — Биткойн и велосипед — не только охватывает растущую тенденцию к использованию криптовалюты в качестве способа оплаты работодателями, но также помогает расширить наш поток талантов, чтобы принести пользу технологическим работодателям, стартапам, городам, местным предприятиям и региона в целом».

И государство хочет привлечь не только экспертов по блокчейну — этот стимул открыт для разнообразного пула заявителей, желающих переехать. В случае одобрения кандидаты получат BTC на сумму 10 000 долларов и велосипед, чтобы воспользоваться велосипедными дорожками региона.

Эти усилия являются частью более широкой инициативы Life Works Here, направленной на привлечение талантов в регион. С момента запуска в ноябре 2020 года в рамках этой инициативы было подано более 35 000 заявок из более чем 115 стран и 50 штатов США от людей, желающих переехать в Северо-Западный Арканзас.

В этом регионе находится Центр передового опыта по блокчейну в Университете Арканзаса, один из немногих академических центров в США, ориентированных на блокчейн.

«Мы рады видеть, что наш регион лидирует с Биткойном и велосипедом, чтобы не только привлечь новые таланты, но и вызвать интерес к важной работе, ориентированной на блокчейн, которая ведется в нашем регионе», — сказала Мэри Лейсити, директор Блокчейн-центр передового опыта в Университете Арканзаса.

Инициативу поддержали Стюарт Уолтон и Том Уолтон, внуки основателя Walmart, крупнейшей компании со штаб-квартирой в Арканзасе.

Источник