Недавний банковский кризис в Соединенных Штатах, похоже, потряс веру некоторых клиентов в устаревшей банковской системе. Согласно данным Федеральной резервной системы, клиенты вкладывали почти 100 миллиардов долларов в депозитах на неделе, заканчивающейся 15 марта.

Американский венчурный капитал и предприниматель Тим Дрейпер заявил в отчете от 25 марта, что «основатели должны рассмотреть более диверсифицированный подход к управлению денежными средствами» из-за чрезмерного регуляции банков и микроуправления правительством. В рамках плана на случай непредвиденных обстоятельств Дрейпер предложил предприятиям сохранить «не менее 6 месяцев краткосрочных денежных средств в каждом из двух банков, одного местного банка и одного мирового банка и по крайней мере двух денег на заработную плату в биткойнах (BTC) или других криптовалюты ".

Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360
Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360

Переход от традиционной банковской системы к криптовалютам, возможно, уже начался, как видно из сильного показа в биткойнах в последние несколько дней. Даже после недавнего подъема инвесторы, похоже, не спешат забронировать прибыль в биткойнах. Тем не менее, то же самое нельзя сказать о большинстве альткойнов, поскольку они стали свидетелями незначительного отката.

В краткосрочной перспективе трейдеры должны быть избирательными из криптовалют для торговли. Давайте изучим диаграммы биткойнов и выберите альткойны, которые могут запустить следующий этап вверх.

Анализ цен на биткойн

Последние несколько дней Биткойн колеблется на уровне 28 000 долларов. Консолидация после сильного ралли является положительным знаком, поскольку он показывает, что трейдеры удерживают свою позицию, ожидая дальнейшего продвижения.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (25 936 долл. США) и индекс относительной силы (RSI) в положительной области предполагают, что быки остаются под контролем. Это повышает перспективы перерыва выше 28 900 долларов.

Если это произойдет, пара BTC/USDT может сплотиться до зоны сопротивления от 30 000 до 32 000 долларов. Медведи попытаются защитить эту зону со всей их мощностью, потому что, если они потерпят неудачу в своих усилиях, пара может взлететь до 40 000 долларов.

Жизненно важная поддержка внизу составляет 25 250 долларов. Если этот уровень не может удержаться, пара может упасть к 200-дневной простой скользящей средней (20 179 долл. США).

BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView
BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что пара в течение некоторого времени торгуется в диапазоне от 26 500 до 28 900 долл. США. 20-EMA плоский, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением.

Перерыв выше 28 900 долларов будет сигнализировать о том, что быки одолели медведей. Это будет указывать на возобновление повышения. Напротив, если цена перерывается ниже 26 500 долл. США, пара может упасть до 25 250 долл. США, а затем до 24 000 долл. США.

Анализ цены XRP

21 марта XRP (XRP) вырос выше сопротивления накладного расхода в размере 0,43 долл.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупатели пытаются подтолкнуть цену к накладному сопротивлению в 0,51 доллара. Если быки проясняют это препятствие, пара ETH/USDT могла бы предпринять митинг до 0,56 долл. США. Этот уровень, вероятно, станет свидетелем агрессивных продаж «Медведями», но если покупатели пробиваются, следующая остановка может составлять 0,80 доллара.

Другая возможность состоит в том, что цена снижается с 0,51 доллара. Во время отката, если быки перевернут уровень $ 0,43 в поддержку, это предполагает, что настроение стало положительным. Это увеличит вероятность перерыва выше 0,51 доллара.

Важнейшая поддержка для наблюдения в недостатке составляет 0,40 долл. США. Если этот уровень уступит, следующая поддержка составляет 0,36 доллара.

Xrp/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView
Xrp/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что медведи пытаются защитить 61,8% уровня восстановления Фибоначчи на уровне 0,46 долл. США, а быки покупают провалы до 20-эma. Это показывает состояние равновесия между быками и медведями.

Если цена выдерживает выше 0,46 долл. США, это предполагает, что быки захватили контроль. Затем пара могла бы попробовать митинг до $ 0,49, где медведи могут снова установить сильную защиту. С другой стороны, если цена соскользнет ниже 20-EMA, пара может упасть до 0,43 доллара, а затем до 0,40 долл. США.

Анализ цен на Litecoin

В то время как большинство основных альткойнов пытаются начать восстановление, Litecoin (Ltc) показывает признаки силы. 20-дневная EMA (86 долларов) начала появляться, и RSI находится в положительной зоне, что указывает на преимущество для покупателей.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара LTC/USDT могла сначала подняться до 98 долларов, а затем повторно проверить сильное накладное сопротивление в 106 долларов. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что, если она рушится, пара может ускориться до 115 долларов, а затем до 130 долларов.

В качестве альтернативы, если цена резко снижается с 106 долларов, это предполагает, что медведи активны на более высоких уровнях. Затем пара могла упасть до 20-дневной EMA. Если цена отскочит от этого уровня, это предполагает, что настроение остается положительным. Затем быки предпримут еще одну попытку возобновить вверх.

Первым признаком слабости будет перерыв и близко ниже 20-дневной EMA. Это может открыть двери для падения до 75 долларов.

LTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView
LTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView

Отстора от 20-эМе на 4-часовой графике показывает, что быки рассматривают провалы как возможность покупки. Быки попытаются ударить цену выше 96 долларов и расширить вверх по накладному сопротивлению на уровне 106 долларов.

Наоборот, если цена сломается ниже 20-EMA, это предполагает, что бычий импульс ослабевает. Затем пара могла спуститься на линию восходящего тренда. Это важный уровень для быков защищать, потому что, если он взломает, пара может упасть до 75 долларов.

МОНЕРО АНАЛИЗ ПРОСТОКИ

После торговли рядом с скользящими средними в течение нескольких дней Monero (XMR) вырвался на свободу и пытается подняться выше.

XMR/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XMR/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 153) начала появляться, и RSI находится на положительной территории, что указывает на то, что покупатели имеют преимущество. Существует незначительное сопротивление в 170 долларов, но если быки преодолевают этот барьер, пара XMR/USDT может набрать импульс и взлететь до 187 долларов, а затем до 210 долларов.

Ожидается, что скользящие средние будут обеспечивать поддержку во время отката. Перерыв и закрытие ниже 200-дневного SMA (150 долларов) могут перевернуть прилив в пользу медведей. Пара может затем упасть до 132 долларов.

XMR/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
XMR/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

20-EMA на 4-часовой диаграмме наклонена, а RSI находится в положительной зоне, что указывает на то, что быки имеют верх. Пара может достичь 169 долларов, где быки могут снова столкнуться с жестким сопротивлением от медведей.

Тем не менее, на пути вниз, если быки не позволят цене разорваться ниже 20-эma, это повысит вероятность того, что ралли выше 169 долларов. Если это произойдет, пара может подняться до 180 долларов, а затем до 188 долларов.

Первым признаком слабости будет разрыв и близко ниже 20-эс. Это может открыть двери для возможного падения до 200-SMA.

Анализ цен на лавины

Быки успешно удерживали Avalanche (Avax) выше скользящих средних, что указывает на то, что более низкие уровни привлекают покупателей.

Avax/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Avax/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Цена консолидировалась в течение 18,25 долл. США до 200-дневного SMA (16,05 долл. США) в течение последних нескольких дней, но эти действия в диапазоне вряд ли будут продолжаться в течение длительного времени. Если покупатели потянули цену выше 18,25 долл. США, пара Avax/USDT попытается сделать митинг до 22 долларов, где они могут столкнуться с сильной продажей медведями.

Эта позитивная точка зрения будет недействительной в ближайшей перспективе, если цена падает и поддерживается ниже 200-дневного SMA. Затем пара могла бы соскользнуть до $ 15,24, а затем до 14 долларов.

Avax/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView
Avax/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView

Быки успешно охраняли уровень $ 16,25 на недостатке, но им не удалось продвинуть пару над линией сопротивления. Это указывает на то, что медведи не сдались, и они продолжают продавать на митингах. Платковая 20-EMA и RSI вблизи средней точки не дают четкого преимущества ни покупателям, ни продавцам.

Эта неопределенность может наклониться в пользу быков, если они вытащивают линию сопротивления. Затем пара может начать следующий этап восстановления до 20 долларов, а затем до 22 долларов. Перерыв и близкий ниже 16,25 долл. США наклонит преимущество в пользу медведей.

Источник