Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс опубликовал прогноз для Ethereum. В посте под названием «Пять цифр уклонения» Хейс приводит оптимистичные аргументы в пользу второй криптовалюты с точки зрения рыночной капитализации.

На момент написания статьи Ethereum торгуется на уровне 3400 долларов с прибылью 5% за последние 24 часа.

Цена ETH имеет тенденцию к росту на 4-часовом графике. Источник: ETHUSD Tradingview
Цена ETH имеет тенденцию к росту на 4-часовом графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Как сообщает NewsBTC, Хейс считает, что нынешняя финансовая система начала новую фазу в результате войны между Россией и Украиной. В ответ международное сообщество ввело санкции против бывшей страны.

Россия была отрезана от международной финансовой системы, ее социальная элита наказана, а ее золотой запас конфискован. Страна, возглавляемая Владимиром Путиным, и другие сверхдержавы, как утверждает Хейс в своей диссертации, будут добиваться свержения доллара США как глобальной резервной валюты.

Это приведет к повышению цен на золото и биткойн, поскольку люди будут бежать к средствам сбережения и нейтральным денежным системам. Последний пост Хейса следует этой идее о глобальном финансовом кризисе, который пойдет на пользу криптовалютам.

Предсказание Хейса об Ethereum, почему финансовый сектор примет его

Бывший BitMEX утверждал, что Ethereum увидит рост благодаря двум основным факторам. Во-первых, полное развертывание возможностей ETH 2.0 с помощью «Слияния».

Это событие объединит уровень исполнения Ethereum или ETH 1.0 с его консенсусным уровнем или ETH 2.0, блокчейном Proof-of-Stake. Установленный для снижения энергопотребления сети ETH на 99%, он предоставит цифровому активу убедительную характеристику: он станет совместимым с ESG.

Другими словами, учреждения смогут торговать и создавать инвестиционные продукты на основе криптовалюты, не сталкиваясь с негативной реакцией на основе алгоритма консенсуса. Когда Tesla инвестировала в биткойн, генеральный директор компании Илон Маск был вынужден прекратить принимать его в качестве формы оплаты.

Недоброжелатели считают первую криптовалюту угрозой для окружающей среды.

После слияния Ethereum предоставит своим валидаторам узлов вознаграждение за стейкинг ETH и защиту сети. Это создаст еще один нарратив: Ethereum можно считать облигацией в интересах «финансовых консультантов», элиты финансового сектора.

Таким образом, он может увидеть более широкое распространение. Хейс объяснил:

(…) в сочетании с маркировкой ETH 2.0, совместимой с ESG (еще один штамп интеллектуального окостенения), и метриками протокола, которые более привлекательны, чем кадры уровня 1 (L1) «убийц Эфириума», делают ETH в высшей степени недооцененным на относительной основе. против биткойнов, фиата и других конкурентов L1.

Владельцы ETH станут крупнейшими победителями

«Слияние» предоставит заинтересованным сторонам, согласно данным, предоставленным Hayes, начальную годовую процентную ставку от 8% до 11,5% (годовых). Как актив, работающий как облигация, ETH предоставит новые инвестиционные возможности.

Облигация — это форма долга, созданного между двумя сторонами, компанией, правительством или, в данном случае, сетью Ethereum. Помимо простого прогноза цены, Хейс предложил трейдерам рассмотреть эту новую возможность, поскольку ETH готовится к предстоящему «слиянию». Он сказал:

Если вы считаете, что ETH может или должен оцениваться как облигация, то как инвестор — учитывая вашу долгосрочную процентную ставку и предположения о вознаграждении в ETH — вы должны быть готовы купить ETH по сегодняшним ценам (…)

Эта торговая возможность, наряду с полным развертыванием возможностей POS, привлечет новый капитал. Деньги от «дружественных к ESG» инвесторов, которые ищут криптографическую экспозицию, но не могут получить, пока PoW является доминирующим алгоритмом консенсуса. Хейс добавил:

Все настроения изменятся, когда ETH станет POS-блокчейном, дружественным к ESG, в который затем смогут инвестировать фонды ESG. ).

Хейс считает, что в ближайшие месяцы ETH преуспеет в секторе уровня 1. Это событие может отобрать долю рынка у «убийц ETH», таких как Cardano, Terra, Avalanche, Solana и Polkadot.

Источник