В письме о предупреждении, опубликованном в пятницу, Агентство по финансовым услугам Japans (FSA) заявило, что ряд иностранных бирж криптовалют, включая Binance, Bybit, Mexc Global и Bitget, ведет бизнес в стране без надлежащей регистрации, нарушая урегулирование фонда наций. законы.

Согласно предупреждению, FSA заявила, что перечисленные биржи нарушили правила расчетов фонда Japans, ведя бизнес по обмену криптографии без надлежащей регистрации. Регулятор пояснил, что текущий список незарегистрированных трейдеров не может точно представлять текущее состояние незарегистрированных предприятий.

Действие FSA следует за репрессией незарегистрированных крипто -обменов в восточной азиатской стране. В 2020 году FSA представила новые правила, требующие крипто -биржи для регистрации в агентстве, и получить лицензию на работу в Японии.

Binance, предупреждаемый FSA, означает, что индустрия криптовалют в Японии и других странах сталкивается с более высоким контролем регулирования. Риски, связанные с нерегулируемыми биржами криптовалют, такими как мошенничество, отмывание денег и манипуляция с рынком, все больше и больше регулируют регуляторы

Несмотря на то, что Япония работает над новыми правилами для секторов Crypto и Web3, страна не расстроилась на отрасли, как некоторые другие крупные экономики, такие как США.

Фирма Crypto Exchange, Binance и ее основатель Changpeng Zhao, недавно были предъявлены предъявлены предъявлены предъявлены предъявлены предъявленные предъявления Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) за нарушения регулирования США.

FSA также опубликовал официальное предупреждающее письмо Binance для работы без необходимых разрешений еще в 2021 году.

Cointelegraph обратился к Binance, Bybit и Mexc за комментариями по предупреждению, выпущенному японским FSA, но не получила никакого ответа во время публикации.

Журнал: США и Китай пытаются раздавить Binance, SBF 40 миллионов долларов. Претензия: Asia Express

Источник