Как сообщается, правительство Японии планирует разрешить стартапам привлекать государственные средства путем выпуска криптоактивов, таких как валюты, вместо акций, сообщают местные СМИ.

Как сообщает японский сайт финансовых новостей Nikkei.com, эта обновленная система применима именно к категории фондов, известных как инвестиционные бизнес-партнерства с ограниченной ответственностью (LPS). До сих пор Япония отставала от других стран мира по внедрению цифровых активов. Однако в последние месяцы ситуация меняется.

31 августа главный финансовый регулятор Японии - Агентство по финансовым услугам (FSA) - предпринял важный шаг: он намерен внести изменения в налоговый кодекс, касающиеся криптовалют, и тем самым принять более активное участие в регулировании криптовалют. Этот шаг направлен на то, чтобы освободить местные предприятия от уплаты налога на нереализованную прибыль от криптовалют по итогам года.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида подтвердил приверженность страны развитию индустрии Web3, выступив с программной речью в первый день конференции WebX в Токио (Япония). Он подчеркнул ее потенциал для преобразования Интернета и стимулирования социальных изменений.

Недавно компания Binance подтвердила изданию Cointelegraph, что с августа начнет предоставлять свои услуги японским пользователям криптовалют. Это произошло после того, как в ноябре 2022 года компания приобрела местную обменную платформу Sakura Exchange Bitcoin (SEBC), покупка которой провайдером криптовалютных услуг, зарегистрированным в Японии, открыла путь для возвращения Binance в страну.

Cointelegraph связался с правительством Японии для получения более подробной информации и на момент публикации еще не получил ответа.

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка. Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник