Проектная команда Web3 Project of Japans, правящую Либерально -демократическую партию, выпустила белую статью, содержащую предложения по расширению индустрии наций, которая была включена в национальную стратегию администрацией премьер -министра Фумио Кишидаса.

Команда проекта Web3 стремится обойти обычные бюрократические процессы, чтобы сформулировать регулирующие предложения для всего, от невидимых токенов (NFT) до децентрализованных автономных организаций (DAO).

В отличие от других правительств, стремящихся внедрить правила защиты потребителей, Япония стремится создать более гостеприимную атмосферу для криптовалюты, поскольку многие компании переехали в другие страны из -за высоких налоговых обязательств.

Согласно белой статье, Япония должна проявлять лидерство в течение этого года саммита G7, который будет решать проблемы криптовалюты. В документе рекомендуется, чтобы нация сосредоточилась на потенциальных преимуществах Web3 и установила выдающуюся позицию в отношении технологических и экологических и этических инноваций.

Кроме того, в белом документе рекомендуется дополнительные изменения в налоговые правила, признавая, что заметное исключение для эмитентов токенов уже было предоставлено. К ним относятся освобождения от налогов для компаний, которые обладают токенами, выпущенными другими фирмами, которые не предназначены для торговли в краткосрочной перспективе. Это предполагает обеспечение самооценки, позволяя инвесторам перенести свои убытки на срок до трех лет, и предлагает, чтобы криптовалюта была налогона только тогда, когда она преобразуется в фиатную валюту.

Белая статья определяет насущную обеспокоенность по поводу отсутствия стандартов бухгалтерского учета, что заставило Web3 Enterprises для поиска аудиторов. В документе рекомендуется министерства и агентства помогать Японскому институту сертифицированных государственных бухгалтеров в создании руководящих принципов. Кроме того, это говорит о том, чтобы закон DAO был установлен, смоделированный после японских годо -кайше, который сопоставим с компанией с ограниченной ответственностью. Это также предлагает модификации Закона о компаниях и Закона о финансовых инструментах и ​​обмене.

Белая статья подчеркивает, что процесс проверки токенов, уже в обращении, становится короче, но оценка новых жетонов, выпущенных иностранными организациями, все еще вялая. Это предполагает, что процедуры должны быть сделаны более прозрачными, что позволяет эмитентам предоставлять важную информацию для оценки.

В прошлом году Япония приняла основу для регулирования стаблеков. Новая белая статья подчеркивает значение подготовки окружающей среды для регистрации в стаб-эпохи и создания саморегулирующей организации. Это также предполагает разработку предложений для поддерживаемых иену стаблекоин.

Журнал: Bitcoin ETF Samsung, бюст 700 миллионов долларов, Coinbase выходит из Японии: Asia Express

Источник