Японская авиакомпания All Nippon Airways, или ANA Group, запустила платформу на неиграбельных токенах (NFT) под названием "ANA GranWhale NFT MarketPlace" для торговли предметами искусства и фотоколлекций через свою метаверсию ANA NEO, сообщила компания в четверг в твиттере.

Быстрые факты

  • В отдельном заявлении от 30 мая ANA сообщила, что первые продукты NFT с работами авиационного фотографа Люка Одзавы были выставлены на торги во вторник, а другие коллекции, в том числе с изображением самолетов Boeing 787, будут доступны с 7 июня.
  • Художники и авторы смогут продавать свои работы как НФТ на торговой площадке, а некоторые НФТ будут выставлены на торги, сообщается на сайте новой торговой площадки.
  • "Благодаря этой инициативе мы стремимся раскрыть потенциал NFT в авиационной отрасли, объединив цифровую и физическую сферы для создания уникальных и запоминающихся впечатлений", - сказал Мицуо Томита, президент ANA NEO, в заявлении во вторник.
  • В ноябре ANA NEO заключила партнерство с правительством Хоккайдо, самого северного из основных островов Японии, чтобы "построить в цифровом формате" определенные районы Хоккайдо для демонстрации его природы, еды и культуры с помощью метаверсивной платформы ANA GranWhale.
  • В октябре 2022 года компания ANA NEO заявила, что во втором раунде привлечения средств привлекла 1,3 млрд иен (9,4 млн долларов США), доведя общую сумму до 5,8 млрд иен с момента основания.
  • Правительство Японии все больше поддерживает развивающиеся метаверсивные технологии как основу экономического будущего страны. В опубликованном в апреле правительственном документе подробно описаны планы страны по внедрению технологий Web3.

Источник