Японская игровая компания Gumi Co. Ltd. объявила о заключении капитального и делового альянса со Square Enix Holdings Co. Ltd. и компанией по оказанию финансовых услуг SBI Holdings Co. Ltd. для ускорения роста своего метаверсивного бизнеса в качестве вторичного потока доходов.

Быстрые факты

  • Компания Gumi, основанная в 2007 году, разработала несколько мобильных ролевых игр, таких как Brave Exvius, спин-офф популярной франшизы Final Fantasy от Square Enix. Компания также распространила мобильную игру Brave Frontier Heroes с неиграбельными токенами (NFT).
  • Gumi выпустит новые акции на сумму 52,3 млн. долларов США (7 млрд. японских иен), в результате чего SBI Holdings станет главным акционером с долей 22,46%, а Square Enix получит 3,01%.
  • Крупнейшие разработчики игр в Японии, такие как Square Enix, Sega и Konami, объявили о новых бизнес-планах для Web 3.0. 
  • Ранее в этом году компания Square Enix продала три свои игровые студии, включая Tomb Raider, чтобы привлечь средства для новых предприятий, использующих технологию блокчейн. В октябре компания Konami объявила о 13 новых вакансиях для интеграции своих игр с технологиями metaverse.
  • В октябре премьер-министр Фумио Кисида объявил, что Япония будет продвигать свою цифровую трансформацию за счет увеличения инвестиций в НФТ и метавселенную.

Источник