Согласно отчету Bloomberg, еще одним позитивным шагом для криптоиндустрии Японии является то, что группа финансовых услуг SBI Holdings Inc. объявила о планах запустить крипто-фонд в стране до конца ноября.

Быстрые факты

  • Ссылаясь на Томою Асакуру, президента филиала SBI Morningstar Japan K.K., Bloomberg сообщил, что фонд может вырасти до нескольких сотен миллионов долларов, вложенных в биткойны, Ethereum, XRP, Bitcoin Cash, Litecoin и, возможно, другие. Преимущественно ориентированный на инвесторов, которые понимают риски торговли криптовалютами, фонд может потребовать минимальных инвестиций в размере примерно от 9000 до 27000 долларов США.
  • «Я хочу, чтобы люди держали его вместе с другими активами и на собственном опыте убедились, насколько он может быть полезен для диверсификации портфелей», - сказал Асакура Bloomberg, сказав, что если фонд пойдет хорошо, фирма хотела бы «быстро двигаться», чтобы создать второй.
  • SBI управляет двумя внутренними биржами, SBI VC Trade и платформой TaoTao, а также майнинговым подразделением SBI Crypto и британским поставщиком ликвидности B2C2. В консолидированном отчете за второй квартал по своим криптоплатформам в этом году компания сообщила о прибыли до налогообложения в размере 41,7 миллиона долларов США, что на 56% больше по сравнению с показателями за второй квартал 2020 года.
  • Недавно крупнейшая криптовалютная биржа в США Coinbase объявила о сотрудничестве с одним из крупнейших банков Японии, Mitsubishi UFG, чтобы получить доступ к третьей по величине экономике мира.
  • Торговля цифровыми активами начинает набирать обороты в Японии, несмотря на строгий нормативный подход к криптовалютному бизнесу. Японская ассоциация обмена виртуальными и криптоактивными активами объявила в марте, что депозиты в криптовалюте за месяц достигли 1,41 триллиона иен или около 13 миллиардов долларов США, что примерно в семь раз больше, чем в марте прошлого года.

Источник