Разработчик видеоигр Японии Square Enix заявил в среду, что запустит свой первый игровой симбиогенез Web3 на полигоне блокчейн, заявив, что решение отражает то, что оно называется экологической устойчивостью сети среди других преимуществ.

Быстрые факты

  • «Использование сети Polygon также позволяет Square Enix гарантировать, что симбиогенез является очень устойчивым-благодаря статусу сети, нейтральному углероду»,-говорится в пресс-релизе по электронной почте.
  • Поклонники франшизы Square Enix выразили оппозицию инициативам блокчейна компании, одной из причин, по которой технология является потенциальным вредом для окружающей среды.
  • Square Enix Дубает предстоящий симбиогенез как интерактивный цифровой коллекционный опыт искусства, где игроки могут использовать и торговать некачественными токенами (NFT) в качестве предметов в игре. Ожидается, что это будет доступно в весне 2023 года.
  • Компания сказала, что Polygon предлагал высокие скорости транзакций, низкую плату за газ и общую удобство пользователя для геймеров.
  • Square Enix, которая произвела хитовые франшизы, такие как Final Fantasy и Kingdom Hearts, сообщила о 365,2 миллиардах японских иен (2,8 миллиарда долларов США) в чистых продажах по состоянию на 31 марта 2022 года, согласно его веб -сайту.
  • В октябре прошлого года премьер -министр Фумио Кишида объявил, что Япония будет способствовать развитию цифрового экономического преобразования с большим количеством инвестиций в NFTs и Metaverse. Другие крупные японские игровые компании, такие как Sega и Konami, также объявили Blockchain Ventures.

Источник