👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Японская ассоциация обмена виртуальными и криптоактивами (JVCEA) планирует упростить свой строгий процесс проверки для листинга новых криптовалют после того, как правительство Японии выразило некоторую озабоченность по поводу этого процесса, сообщает Bloomberg News.

JVCEA отвечает за оценку криптоактивов, которые биржи в стране хотят разместить на листинге. Органу обычно требуется шесть месяцев или больше, чтобы одобрить запрос на обмен — процесс, который вызвал гнев правительства страны.

В мае правительственная комиссия, в которую входил премьер-министр Фумио Кисида, раскритиковала организацию и заявила, что она должна «смягчить критерии, помня о необходимости защиты пользователей».

Орган может изменить свой подход и больше сосредоточиться на охране перечисленных активов. Также вероятно, что JVCEA по-прежнему будет иметь право просить биржи исключить активы из списка, если возникнут какие-либо проблемы.

Между тем, криптовалютные биржи в азиатской стране все равно должны будут сообщать о любых планах по листингу новых токенов, поскольку это поможет информировать ассоциацию о перечисленных токенах.

Японское криптопространство станет более либеральным

Решение JVCEA откроет японскую криптоиндустрию для новой волны цифровых активов, предоставив японским гражданам более широкий доступ к космосу.

Для контекста, GMO Coin Inc, одна из крупнейших криптобирж в стране, перечисляет только 21 криптовалюту. В отличие от этого, Coinbase, один из новейших участников криптопространства страны, предлагает более 100 криптовалют в Соединенных Штатах.

Однако любое изменение правил, скорее всего, не повлияет на первоначальные предложения монет (ICO), которые все равно должны пройти процесс проверки. Источники утверждают, что саморегулируемый орган примет окончательное решение до конца года.

Криптовалютные правила в Японии

Япония стала первой страной, которая ввела новые правила, позволяющие банкам и другим зарегистрированным финансовым учреждениям выпускать стабильные монеты.

Японский парламент дал четкое определение стейблкоинам, а также установил четкие правила, которые защитят розничных инвесторов от краха, подобного Terra, в будущем.

Помимо этого знаменательного закона, местные СМИ сообщили, что Министерство юстиции Японии также рассматривает предложение, которое позволит ему конфисковать незаконно приобретенные криптоактивы.

Это предложение направлено на то, чтобы положить конец возможности злоумышленников в стране использовать криптоиндустрию в своих интересах.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник