По словам генерального директора Binance FZE, крупных криптовалютных обменов и предприятий заманивают в общеизвестный крипто -оазис вокруг Персидского залива.

Алекс Чехад, который возглавляет местную операцию Binance в Дубае, говорит репортер Cointelegraph Ezra Reguerra, что прогрессивные регуляторные рамки в регионе являются основной карточкой для стартапов и известных игроков отрасли:

«То, что выделяется на Ближнем Востоке,-это нормативная уверенность и ясность. У нас есть регулятор, специфичный для виртуальной степени, здесь, в Дубае: VARA [Организация регулирования виртуальных активов]. У нас есть ADGM [Abu Dhabi Global Market] с его структурой виртуальных активов, [И] у нас есть центральный банк Бахрейна, принимающий криптовалюты ».

Чехад считает, что регулирующие органы в других юрисдикциях не совсем поняли и не нашли время, чтобы выучить входы и выходы ландшафта криптовалюты или просто не хватает «полосы пропускания», чтобы начать регулировать сектор:

«Итак, вы видите такие события, как Gitex и Future Blockchain Summit, а также глобальные компании, приезжающие сюда, потому что это легко вести бизнес».

Генеральный директор Binance FZE добавляет, что предприятиям нужна достоверность, чтобы создать долгосрочные планы, и регулирующие параметры, которые существуют в этих конкретных юрисдикциях, способствуют этому процессу.

Cointelegraph's Reguerra в разговоре с Chehade на будущем саммите блокчейна в Дубае. Источник: Cointelegraph
Cointelegraph's Reguerra в разговоре с Chehade на будущем саммите блокчейна в Дубае. Источник: Cointelegraph

Chehade также подчеркнул роль Binance в качестве катализатора для компаний Web3 и стартапов для создания в регионе.

«Мы являемся экосистемой, мы самая большая компания Web3 в мире. Вы часто видите сетевые эффекты с размерами, и мы видим здоровую среду с большими и маленькими игроками».

Chehade заявил, что в Binance в настоящее время работают около 600 человек в своей деятельности в Дубае и будет продолжать играть свою роль в развитии отрасли. Он добавляет, что Binance FZE действует как регулируемый обмен в Дубае в течение полутора лет и отделен от остальных своих глобальных операций под стражей и операциями, связанной с кольцами.

В предыдущем интервью с Cointelegraph на саммите по блокчейну Дубая Акшай Чопра, вице -президентом Visa и руководителем отдела инноваций и дизайна, повторил чувства Chehade о прогрессивных прогрессивных перспективах регулирования в регионе.

Будучи членом правления Ассоциации Fintech MENA, Чопра подчеркнул «вперед и инклюзивный взгляд на блокчейн и криптографические решения» в качестве ключевого фактора роста для сектора в регионе:

«Регуляторы на самом деле с нетерпением ждут и работают с местным сообществом блокчейна, учреждениями, стартапами, предпринимателями, чтобы придумать очень инклюзивный взгляд на то, что такое будущее и как мы можем быть наилучшими позициями как на рынке, так и в качестве регулятора».

Исследования из фирмы по анализу блокчейна цепочкой показывают, что регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) является самым быстрорастущим рынком криптовалют в мире. Объем транзакций в регионе показывает, что пользователи получили 566 миллиардов долларов в период с июля 2021 года по июнь 2022 года.

Дополнительная отчетность Эзры Регурра.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в крипто -пространстве.

Журнал: Детективы блокчейна: гора Гокс Ковапс

Источник