Binance Branded Stablecoin, Binance USD (BUSD), является поддержкой в ​​долларах, выпущенной платформой инфраструктуры блокчейна Paxos Trust Company, и является третьей по величине стаблекоином после монеты Tether's (USDT) и Circle's USD (USDC).

В прошлом Paxos утверждал, что BUSD полностью поддерживается резервами, проводимыми либо в Fiat Cash, либо на казначейских законопроектах США. По сообщениям, Бусд был уполномочен и регулируется Департаментом финансовых услуг штата Нью -Йорк (NYDFS).

Paxos сотрудничал с Crypto Exchange Binance в 2019 году и запустил StableCoin, который получил одобрение NYDFS. Генеральный директор Binance Changpeng Zhao заявил, что обмен лицензирует бренд Binance на Paxos, а Busd «полностью принадлежит и управляется Paxos».

Однако 12 февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала уведомление Wells для Paxos - письмо, которое регулятор использует для информирования компаний о запланированных принудительных действиях. Уведомление утверждалось, что Бусд является незарегистрированной безопасностью. После получения уведомления о скважине обвиняемому разрешено 30 дней, чтобы ответить через юридическое краткое описание, известное как подчинение Wells - шанс утверждать, почему обвинения не должны быть выдвинуты против потенциальных обвиняемых.

Через день NYDFS приказал Paxos прекратить добычу New Busd, сославшись на конкретные нерешенные проблемы, связанные с надзором Paxos к его отношениям с Binance в отношении Busd. Затем Paxos решил разорвать связи с Binance из -за регулирующего контроля, заявив, что они работают с SEC, чтобы конструктивно решить проблему.

Binance, с другой стороны, надеется, что SEC не подает правоприменение на основе SAGA BUSD, сообщая Cointelegraph:

«SEC США, надеюсь, не подаст принудительное действие по этой теме. Это не оправдано фактами или законом. Кроме того, это подорвало бы рост и инновации в секторе финансовых технологий США».

Paxos отказался комментировать эту проблему, сославшись на текущие переговоры с SEC. Компания направила Cointelegraph на внутреннее электронное письмо с соучредителем Paxos Чарльзом Каскариллой, повторив их более раннюю позицию, что BUSD не является безопасностью.

В заявлении Каскариллы отмечалось, что прецеденты, используемые для идентификации ценных бумаг в США, известны как тест Хоуи и тест Reves. Он заявил, что Бусд не соответствует критериям, чтобы быть безопасностью:

«Наши стаблеки всегда поддерживаются денежными средствами и эквивалентами - долларами и казначейскими счета США, но никогда не ценными бумагами. Мы участвуем в конструктивных дискуссиях с SEC, и мы с нетерпением ждем продолжения этого диалога на частном порядке. Конечно, если необходимо, мы будем Защитите наше положение в судебном процессе. Мы поделимся дополнительной информацией, когда сможем ».

Тереп - эмитент крупнейшей стаблекоина по рыночной капитализации - не ответил напрямую на конкретные вопросы о том, что стаблеки классифицируются как ценные бумаги. Тем не менее, представитель фирмы заявил Cointelegraph, что «утро имеет хорошие отношения с правоохранительными органами во всем мире и привержен надежному и прозрачному управлению в соответствии со всеми применимыми законами и правилами».

Стабкины сосредоточены или есть более крупная рыба для жарки?

Многие члены Crypto Community были сбиты с толку обвинениями в том, что BUSD является безопасностью, и увидеть правоприменение против него. Это связано с тем, что Busd «стабильный», поддерживая колышки 1: 1 в доллар США, ограничивая его использование для спекуляций.

SEC назвал BUSD как «незарегистрированную безопасность» и предъявляет иск своему эмитенту Paxos.

Но как, черт возьми, стабильна считается безопасностью, когда она явно не соответствует критериям тестирования Хоуи.

Ни у кого никогда не было «ожидания прибыли» при покупке $ busd. pic.Twitter.com/qxolduyvc3

- Майлз Дойшер (@milesdeutscher) 13 февраля 2023 г.

Спустя всего несколько дней после того, как действие SEC против BUSD начали распространяться по поводу аналогичного уведомления о скважине, которое было отправлено другим эмитентам стаблека, включая Circle и Tether. Главный директор Circle's Dante Disparte, отменил такие слухи и сказал, что эмитент стаблеки не получил такой документ.

.@Circle не получил уведомление о скважине. https://t.co/le74zhvlka

- Dante Disparte (@ddisparte) 14 февраля 2023 г.

Выступая перед Cointelegraph в начале этого месяца, некоторые юридические эксперты объяснили, как стаблеки могут рассматриваться как ценные бумаги. Несмотря на то, что стаб -экологически чистые конюшня были стабильными, Аарон Лейн, старший преподаватель в инновационном центре RMIT's Blockchain, сказал, что покупатели могут извлечь выгоду из различных возможностей арбитража, хеджирования и становления.

Он также объяснил, что, хотя ответ не очевиден, может быть представлен случай относительно того, был ли стаблек разработан для производства денег или является производной безопасности.

Некоторые члены Crypto Community заявили, что эта проблема может быть не так сильно, как о Binance, что указывает на то, что SEC не предпринял меры против стаблекоина Paxos, называемого Pax Gold (Paxg.)

Кэрол Гофорт, профессор университета и Клейтон Н. Маленький профессор права в Университете Арканзаса, сказала cointelegraph, что этот вопрос может быть больше о биканте, чем о самой стаблекоине:

«Существуют уникальные проблемы в отношении этого конкретного крипто -актива из -за его связей с и отношениями с бинансом. Возможно, что некоторые из этих необычных особенностей - это то, на чем фокусируется SEC, но часть этого - отсутствие прозрачности и Точность в сообщенной информации ".

Гофорт добавил, что цена на стаб -эконом предназначена для стабильной, что, по -видимому, является антитезой ожидания прибыли.

Тем не менее, «я вижу потенциальный аргумент о том, что стаблеки совершают быстрые транзакции в других формах криптора , заявляя:

«Прибыль» можно утверждать, что включает дополнительную ценность, полученную от возможности совершать такие сделки, хотя это, кажется, немного растягиваемов (ожидание прибыли важно, потому что это один из элементов инвестиционного договора Хоуи тест)."

Спустя всего несколько недель после принудительного действия против BUSD SEC подала ходатайство об окончательном одобрении Binance. 1 млрд. Долл. США для активов, принадлежащих к банкротной крипто -кредитной фирме Voyager Digital. SEC отметил потенциальную продажу токена Voyager (VGX), выпущенной Voyager, который «может составлять незарегистрированное предложение или продажу ценных бумаг в соответствии с федеральным законодательством».

Серия принудительных действий, проведенных SEC, против различных аспектов бизнеса Binance, заставила многих полагать, что регулятор преследовал обмен, а не в индустрии стаблеки.

Подпечающая юрисдикция SEC

На фоне продолжающегося увеличения принудительных действий на рынке криптографии юрисдикция SEC также была поставлена ​​под сомнение, особенно в отношении стаблеков. В недавнем интервью Джереми Алэр, генеральный директор USDC Esusuer Circle, сказал, что «Стаблеки платежей» - это системы платежей, а не ценные бумаги.

Аллер утверждал, что SEC не является подходящим регулятором для стаблеков и сказал: «Есть причина, по которой везде в мире, включая США, правительство специально говорит, что платежные стабильные коэффициенты - это система платежей и деятельность по банковскому регулятору».

Coinbase - первая публично перечисленная Crypto Exchange на Nasdaq - ведет борьбу за ценные бумаги, связанные с его становящимися продуктами. Он также поставил под сомнение решение SEC о взаимодействии со стаблеками и утверждает, что они являются ценными бумагами.

На этой неделе NYDFS приказал американским Paxos прекратить выпуск US Dollar Stablecoin Busd, а SEC выпустила уведомление Wells для Paxos. Мы не знаем, какие аспекты Бусда могут представлять интерес для SEC.
Что мы знаем: Стаблеки не ценные бумаги

- Coinbase (@coinbase) 15 февраля 2023 г.

2022 год был катастрофическим годом для крипто -индустрии, видя, что большинство крипто -активов теряют более 70% своей оценки от своих рыночных максимумов. За пределами крипто -зимы крах крипто -кредитных гигантов, обменов и фондов активов стали более значительной проблемой. Многие затем подвергли сомнению регуляторы за то, что они не обеспечили обеспечения безопасности инвесторов и обеспечения соблюдения правил. В 2023 году таблицы повернулись, а регулирующие органы вышли в полную силу против крипто -фирм. Тем не менее, их подход и намерения ставят под сомнение теперь, когда они вступили в действие.

Источник