Bored Ape Yacht Club (BAYC), одна из самых успешных коллекций невзаимозаменяемых токенов (NFT), объединяет усилия с Animoca Brands - гонконгской компанией, занимающейся блокчейн-играми, метавселенной и компанией NFT, - чтобы разработать принцип игры ради заработка. согласно заявлению компании, в которой используются популярные NFT для аватаров BAYC.

Быстрые факты

  • Ожидается, что новая игра, в которой будет использоваться механика «играй ради заработка», будет запущена во втором квартале 2022 года.
  • Yuga Labs, создатели BAYC, создали одно из самых преданных сообществ на рынке OpenSea NFT. NFT от Bored Ape набрали обороты и в сентябре даже установили рекорд продаж крипто-арта на Sotheby`s в размере 26 миллионов долларов США.
  • Примечательно, что только в ноябре объем продаж коллекции BAYC со всех торговых площадок составил 199,3 млн долларов США, согласно данным CryptoSlam.
  • Между тем, Ят Сиу, соучредитель и исполнительный председатель Animoca, заявил в понедельник в своем твите, что Sandbox, подразделение Animoca для виртуальных игр, в сентябре приобрело Bored Ape # 3749 «The Captain» за 740 ETH, продемонстрировав, «почему мы не только сотрудничаем в производстве, но и инвестируем в улучшение кросс-метавселенных, чтобы лучше понять этот подход ».
  • «Мы рады работать с Animoca Brands над развитием вселенной BAYC и расширением возможностей и преимуществ, предлагаемых всем держателям Bored Ape NFT», - говорится в заявлении представителя Yuga Labs. «Animoca Brands - первопроходец в области блокчейн-игр с проверенной репутацией в сфере поставок. Мы не можем дождаться, чтобы поделиться с сообществом более подробной информацией о том, что мы создаем».
  • Animoca активно налаживает партнерские отношения для дальнейшего расширения своего присутствия в метавселенной. Буквально на прошлой неделе он объявил о сотрудничестве с гонконгским бизнесом по разведению скаковых лошадей с целью перенести конную деятельность в метавселенную. Он также объединился с K-pop агентством Cube Entertainment для разработки проектов NFT и музыкальной метавселенной.
  • По состоянию на конец ноября Animoca владела цифровыми активами на сумму 15,87 млрд долларов США, что свидетельствует об устойчивом росте ее бизнес-единиц в метавселенной.

Источник