YellowHeart, рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) для продажи билетов, музыки и токенов сообщества, сотрудничал с Джулианом Ленноном, сыном основателя The Beatles Джона Леннона, чтобы превратить его первую запись культовой песни Джона Леннона Imagine в НФТ.

Согласно объявлению, на NFT будет представлена ​​запись оригинального трека, а также аудио- и визуальные интерпретации песни. Кроме того, NFT будет включать личное повествование Джулиана, объясняющее, что побудило его впервые исполнить эту песню.

Звук включает акустическое выступление Джулиана в сопровождении сопродюсера Нуно Бетанкура на гитаре и бэк-вокале. С другой стороны, визуальные эффекты состоят из черно-белых карандашных штрихов изображения Джона Леннона, которое на протяжении всей песни превращается в очаги света.

В прошлом месяце Джулиан представил свою интерпретацию Imagine для Global Citizen`s Stand Up for Ukraine, которая помогла собрать 10,1 миллиарда долларов для беженцев. Некоммерческая организация Джулиана The White Feather Foundation пожертвует часть доходов от продажи NFT на помощь беженцам в Украине.

Начиная с пятницы, 20 мая, у поклонников появится возможность купить NFT за 11 долларов. Распродажа продлится 11 дней.

Сочетание музыки и NFT, чтобы исцелить и утешить угнетенных

Объясняя, что вдохновило его на исполнение Imagine, Джулиан сказал:

Война на Украине — это невообразимая трагедия, и как человек и артист я всегда чувствовал, что музыка находит способ исцелить, утешить, сплотить и поддержать во времена кризиса.

Он добавил, что выступление с Imagine было личным, но очевидным решением, потому что тексты песен отражают коллективное стремление человечества к миру во всем мире. Джулиан также отметил, что партнерство с YellowHeart, чтобы предложить обложку NFT, которая включает его интерпретацию песни, позволяет фанатам соединяться и объединяться через послание песни о единстве новым, инновационным способом.

Соучредитель и генеральный директор YellowHeart Джош Кац прокомментировал:

Мы все увлечены поддержкой усилий по оказанию помощи Украине, и мы гордимся тем, что Джулиан заручился поддержкой YellowHeart, чтобы помочь поддержать его благотворительную деятельность и почтить вдохновляющие послания в песне, предоставив фанатам платформу для участия в этом историческом моменте.

Эта новость появилась по мере того, как музыкальные NFT продолжают завоевывать популярность. Ранее на этой неделе Universal Music Group (UMG) заключила партнерское соглашение с LimeWire, чтобы сделать музыкальные цифровые предметы коллекционирования более доступными. В этой сделке участвовали артисты и лейблы UMG, которые использовали торговую площадку LimeWire для изучения различных способов взаимодействия с фанатами с помощью цифровых предметов коллекционирования.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник