Быки биткойн (BTC) снова потерпели поражение 17 декабря, когда полуденный натиск снизил цену до 45 500 долларов. Цена все же смогла быстро отскочить до $ 47 000, но достижение нового дневного минимума может быть признаком того, что впереди нас ждет дополнительный спад.

На фоне более широкого рыночного спада несколько альткойнов предоставили утомленным трейдерам источник убежища, поскольку обратный выкуп токенов и возросшая сетевая активность помогли поддержать их цены и обеспечить убежище от шторма.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа показали Yearn.finance (YFI), Hxro (HXRO) и Arweave (AR).

YFI получает выгоду от обратного выкупа токенов

Yearn.finance - это сервис агрегатора децентрализованных финансов (DeFi), который использует автоматизацию, чтобы позволить инвесторам максимизировать свою прибыль от выращивания урожая.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 18 844 долларов 15 декабря цена YFI подскочила на 56,48% до дневного максимума в 29 488 долларов 17 декабря, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 220% до 844 долларов. миллион.

YFI / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
YFI / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Внезапный рост YFI произошел, когда проект показал, что выкупает токены с ноября после того, как сообщество проголосовало за улучшение токеномики для YFI. На сегодняшний день в рамках протокола было куплено 282,4 YFI по средней цене 26 651 доллар США, и указано, что в будущем будут проводиться дальнейшие выкупы акций с использованием средств из казначейства проекта на сумму 45 миллионов долларов.

Функции Hxro в сети TD Ameritrade

Hxro - это протокол торговли опционами на криптовалюту, который работает в сети Ethereum (ETH) и предлагает пользователям доступ к популярным криптовалютам, включая BTC, Ether, Dogecoin (DOGE) и Solana (SOL).

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для HXRO 14 декабря, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой HXRO. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой HXRO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на приведенном выше графике, показатель VORTECS ™ для HXRO поднялся в зеленую зону 14 декабря и достиг максимума 77 примерно за 45 часов до того, как цена выросла на 13,2% в течение следующего дня.

Повышение цены HXRO произошло после того, как соучредитель Дэна Гансберга был представлен на подкасте TD Ameritrade Network`s Market on Close, где обсуждали будущее Биткойна и эволюцию более широкой экосистемы криптовалюты.

Arweave устанавливает новый дневной рекорд транзакций

Arweave - это децентрализованная сеть хранения данных, разработанная как первая по-настоящему постоянная сеть хранения информации, поддерживаемая устойчивым капиталом.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для AR 14 декабря, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AR. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AR. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для AR поднялся в темно-зеленую зону 14 декабря и достиг максимума 77 примерно за шестнадцать часов, после чего цена выросла на 40,78% в течение следующих двух дней.

Повышение цены на AR происходит по мере того, как количество транзакций в сети Bundlr протокола достигает нового рекордного уровня в 2,19 миллиона транзакций, что означает 50-кратное увеличение максимального количества транзакций в день по сравнению с менее чем год назад.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,192 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 40,6%.

Источник