Когда Гэри Генслер в своем выступлении подтвердил мандат Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), юрист Ripple и различные члены криптосообщества отреагировали, раскритиковав председателя SEC и заявив, что слова комиссара противоречат его действиям.

16 ноября председатель SEC Гэри Генслер поделился видео, на котором он выступает с речью на Форуме по обеспечению соблюдения требований по ценным бумагам 2023 года. В своей речи действующий председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) особо выделил слова первого председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Джозефа П. Кеннеди о том, что правительственное учреждение должно быть "партнером в честном бизнесе и обвинителем в нечестности".

Как однажды сказал Джозеф П. Кеннеди, первый председатель @SECGov: «Мы не являемся обвинителями честного бизнеса и не защитниками мошенничества. Мы партнеры честного бизнеса и обвинители нечестности. Мы не будем выносить предрешения, но мы будем расследовать. "

Ознакомьтесь с моими недавними высказываниями: pic.Twitter.com/QM2zqj8PQs

– Гэри Генслер (@GaryGensler) 16 ноября 2023 г.

Сообщение в X (ранее Twitter) вызвало реакцию различных членов криптосообщества, в том числе главного юриста Ripple Стюарта Олдероти, который в настоящее время участвует в судебной тяжбе против SEC. По словам Альдероти, недавние замечания председателя SEC должны быть проверены фактами, а Генслер «предвзято оценил криптовалюту и подал иск против других без расследования».

SEC проигрывает суд; критика со стороны судей за сомнительное поведение; получение упрека со стороны внутреннего аудитора правительства; сокрытие информации о встречах с преступником; становится неактуальным на международной арене. Генслер, не признавая своей вины, стал замкнутым полковником Джессепом. pic.twitter.com/vqjPPcifr8

– Стюарт Олдероти (@s_alderoty) 16 ноября 2023 г.

Олдероти также подчеркнул, что на Ripple подали в суд, но «никогда не обвиняли в нечестности». Руководитель Ripple также выдвинул ряд обвинений в адрес SEC и заявил, что их критикуют за «теневое поведение» и что они становятся «неактуальными» на международном уровне.

Помимо Альдероти, на видео, которым поделился Генслер, также отреагировали различные члены криптосообщества. Эрик Вурхис, основатель и генеральный директор торговой платформы ShapeShift, ответил на твит, заявив, что Генслер дважды привлекался к ответственности за свой «честный бизнес».

Между тем, член сообщества также ответил на высказывания Генслера, заявив, что то, что он цитировал, «было видением». Однако пользователь Twitter заявил, что ситуация развивалась в худшую сторону, обвинив SEC в содействии «легитимизации коррумпированной системы».

Журнал: Сэм Бэнкман-Фрид осужден, PayPal грозит повестка в суд SEC и другие новости: Hodler`s Digest

Источник