Южнокорейские прокуроры заявили, что они арестовали Кан Чен-Хюн, владельца де-факто местного обмена криптовалютой Bithumb, за предполагаемое растрату и манипуляции с запасами.

Быстрые факты

  • Прокуроры заявили, что они арестовали Канга и человека, идентифицированного только как Чо по обвинению. Другой человек, также указанный только как Чо, признал себя виновным во всех обвинениях, согласно местной новостной работе JTBC.
  • Пресс -секретарь прокуратуры, с которой связался Форкаст, отказался раскрывать полные имена других лиц, практику, распространенную в Южной Корее из -за законов о конфиденциальности.
  • В прошлом месяце южнокорейские прокуроры обвинили Канга и двух других руководителей фирм, связанных с Битом, в нарушении доверия, растрате и мошеннических сделках, офис прокуратуры Южного округа в Сеуле подтвердил с помощью текстового сообщения.
  • Прокуроры подозревают, что Кан Чен Хён станет владельцем Bithumb и Affiliates, и что его брат и сестра сговорились о незаконных средствах компании и манипулировали ценами на акции, согласно местным выходу из Newsis.
  • Младшая сестра Канга Кан Джи-Йон является главным исполнительным директором компаний, связанных с битхам, Inbiogen и Bucket Studio. Биотехнологическая фирма Inbiogen является крупнейшим акционером производителя видеооборота Vidente, крупнейшего акционера Bithumb. Дистрибьютор развлекательного контента Bucket Studio является большинством владельца инбиогена.
  • Прокуроры совершили налет на три филиала Битхумба в октябре прошлого года и запретили Кангу покинуть страну. Оба его братья и сестры были вызваны и расследованы прокурорами в прошлом месяце.
  • «Обвинения, связанные с моим братом Кан Чен Хён, не подтверждены и односторонними… Я могу с уверенностью сказать, что нет проблем, связанных с растратой или нарушением доверия в компании»,-сказал Кан Джи-Йон в письме, загруженному на акционеры Официальный сайт Bucket Studio.

Источник