Южная Корея обратилась в Интерпол с просьбой выдать уведомление о красном предупреждении основателю Terra`s До Квону, сообщила 19 сентября Financial Times.

Согласно отчету, южнокорейская прокуратура потребовала аннулировать южнокорейский паспорт Квона, поскольку он был "в бегах" и не сотрудничал.

В отчете говорится, что адвокат Квона сказал прокурорам, что он не будет отвечать на повестку немедленно.

Южная Корея выдала ордер на арест Квона 14 сентября.

Квон закрыл офис Terraform Labs в Южной Корее в апреле и примерно в тот же период переехал в Сингапур. Однако полиция Сингапура сообщила, что по состоянию на 17 сентября Квон больше не находился в стране.

Полиция пообещала помочь Южной Корее в розыске основателя "Терры".

Южнокорейские прокуроры заявили, что они делают все возможное для установления его местонахождения и "начали процедуру внесения его в красный список Интерпола и отзыва его паспорта".

Согласно сайту Интерпола, красное уведомление - это глобальный запрос правоохранительных органов на "обнаружение и предварительный арест лица в ожидании экстрадиции, передачи или аналогичных юридических действий".

В соответствии с этим уведомлением Квон будет объявлен в розыск 195 странами.

До Квон играет роль жертвы, отрицая, что находится в бегах.

В серии твитов от 17 сентября До Квон заявил, что он не "в бегах". Он также опроверг обвинения в том, что он не сотрудничает, заявив, что он общался с "любым правительственным агентством, которое проявило интерес к общению".

Уважаемый CT - Я расскажу вам, что я делаю и где я нахожусь:

1) мы друзья
2) у нас есть планы встретиться
3) мы участвуем в Web3-игре на основе gps

Иначе вам незачем знать мои GPS-координаты.

- До Квон 🌕 (@stablekwon) 17 сентября 2022 г.

Квон продолжил, что те, кто должен знать его местоположение, - это его друзья, те, с кем он планирует встретиться, или те, с кем он играет в веб-игру3 на основе GPS. По его мнению, любое другое толкование этого будет равносильно вторжению в его частную жизнь.

Между тем, Квон также сделал загадочный твит, сказав:

"Об обществе можно многое сказать по тому, как оно воспитывает своих детей и хоронит своих мертвецов".

Криптовалютный Twitter не воспринял сообщение До Квона, пользователи критиковали его подход к сложившейся ситуации, когда тысячи инвесторов потеряли свои сбережения в результате краха Terra LUNA.

Криптосообщество интерпретировало этот твит так, что основатель Terra играет в жертву после краха своей компании.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник