Южная Корея рассматривает возможность загрузки снимков голов сексуальных преступников, сделанных на трехмерном метаверсе, чтобы помочь общественности идентифицировать преступников, сказал министр по вопросам гендерного равенства и семьи Ким Хен Сук во вторник в интервью местному радио.

Быстрые факты

  • Ким упомянул эту идею, обсуждая раскрытие личной информации серийного насильника детей Ким Гын Сика. Ким совершил сексуальное насилие над одиннадцатью несовершеннолетними в Южной Корее с 2000 по 2006 год, а недавно был повторно арестован за день до освобождения из тюрьмы, поскольку появилось еще одно обвинение.
  • Южная Корея раскрывает личную информацию осужденных сексуальных преступников по решению суда, включая фотографию, имя, адрес и возраст.   
  • "Людям может быть трудно распознавать, просто глядя на фотографии, поэтому мы собираемся рассмотреть несколько решений, например, сократить цикл обновления изображений с одного года до шести месяцев или сделать [изображение] трехмерным с помощью метаверсии", - сказал министр.
  • В начале этого года министерство науки Южной Кореи объявило об инвестициях в размере около 185 миллионов долларов США, а также о множестве проектов metaverse, осуществляемых региональными правительствами в интересах граждан.
  • В последнее время в стране на зарождающихся виртуальных платформах появились сексуальные хищники, которые за своими аватарами нацеливаются на несовершеннолетних.

Источник