Сообщается, что Южный окружной суд Сеула удостоил просьбу прокуроров заморозить 233,3 млрд. В активах (приблизительно 176 миллионов долларов), лично принадлежащих пресловутым соучредителям Terraform Labs-Do Kwon. Помимо криптовалют, власти заблокировали его доступ к своему дому в южном Сеуле, студийной квартире в Nonhyun-Don, дорогих автомобилях и определенных денежных депозитах.

Прокуроры также настаивали на том, чтобы быть экстрадированным в Южную Корею и столкнуться с правосудией за его предполагаемую роль в печально известной аварии Терры, которая повлияла на многочисленных инвесторов в прошлом году. Он мог получить максимальный тюремный срок в 40 лет, если он будет осужден на его родине.

Больше проблем для Kwon

Как сообщает местные средства массовой информации, корейские магистраты заморозили вышеупомянутые активы, чтобы дать 31-летнему разработчику их продавать до предстоящего судебного разбирательства, который определит, получил ли он их через преступную деятельность.

Активы на сумму почти 176 млн. Долл. США состоит из цифровых валют, роскошных транспортных средств, недвижимости в Galleria Forêt, студии в высококлассном жилом районе Nonhyun-Dong, ценных бумагах в брокерской фирме Mirae Asset и денежных депозитах в Wori Bank.

Стоит отметить, что у Квона есть другие вещи, которые Сеул Южный округ не замораживал.

Разработчик, который, предположительно, был в бегах в течение нескольких месяцев сразу после коллапса LUNA/UST, был наконец арестован в Черногории в середине марта в этом году. В настоящее время он проходит в исправительном учреждении в Балканской стране, а затем депортирован на другой, чтобы столкнуться с правосудием.

Экстрадиция в США или Южную Корею кажется наиболее вероятным. Его можно было бы отправить в тюрьму более 100 лет, если бы он признал виновным в штатах, тогда как максимальный приговор на его родине составит 40 лет.

Квонские хитрые маневры

Краст родного токена Terra-Luna-и его алгоритмическая стаблеки-UST-один год назад вызвал многомиллиардные убытки инвесторов и вызвало удар по всей индустрии криптовалюты. Тем не менее, Квон - обвиняемый в том, что он был главным виновником, стоящим за облицовками - сумел оставаться под радаром правоохранительных органов и регулирующих органов в течение нескольких месяцев.

Он предположительно использовал многочисленные народы, включая ОАЭ, Россию, Маврикию, Сингапур и многое другое, в качестве скрывающихся мест. Несколько источников указали в конце 2022 года, что Квон мог переехать в Европу, в частности, Сербия.

Он был задержан три месяца спустя в другой балканской стране - Черногории. Интересно, что арест произошел в аэропорту Capital Podgorica, в то время как Квон несла заютный паспорт Коста -Рики: шаг намекал на то, что его следующим пунктом назначения мог быть центральная страна.

В то время как Квон был довольно активным в Твиттере во время расцвета своего проекта криптовалюты, он в последнее время сократил свою деятельность. В одном из своих последних постов в ноябре прошлого года он пообещал выпустить конференцию и раскрыть свое укрытие, заявив, что полицейские могут присутствовать на мероприятии.

Однако он никогда не сдерживал этого обещания.

Источник