За четыре дня до сокращения вдвое сети Bitcoin Cash (BCH) криптовалюта зафиксировала значительный рост, а открытый интерес к производным продуктам актива увеличился более чем в три раза, что привлекло внимание членов криптосообщества.

Данные CoinMarketCap показывают, что BCH вырос более чем на 15% за 24 часа и на 33% за последнюю неделю. Открытый интерес к Bitcoin Cash, согласно данным CoinGlass, вырос с 213 миллионов долларов, зафиксированных на прошлой неделе, до 706 миллионов долларов в настоящее время, что указывает на растущие бычьи настроения среди трейдеров перед событием сокращения вдвое.

Bitcoin Cash сократился вдвое за четыре дня

Bitcoin Cash был создан в 2017 году как первая хард-форк-версия Биткойна. Ожидается, что сеть будет обеспечивать экономически эффективные транзакции после расширения ее блоков для включения большего их количества.

Предстоящее сокращение вдвое является вторым для Bitcoin Cash, первое в 2020 году, и существует много предположений о влиянии этого события на его сеть и токен.

Халвинг — это механизм, встроенный в код блокчейна, который снижает вознаграждение за майнинг блоков на 50%. Как и в случае с Биткойном, сокращение вдвое Bitcoin Cash происходит каждые четыре года или после 210 000 блоков, что снижает скорость производства BCH и объем нового предложения. Имея ограниченное общее количество в 21 миллион, BCH борется с инфляцией за счет сокращения вдвое.

На момент написания до половины Bitcoin Cash осталось четыре дня и 941 блок. К моменту завершения мероприятия 4 апреля вознаграждение за блок в сети будет уменьшено с 6,25 BCH до 3,125 BCH. Примечательно, что до халвинга Биткойна осталось 23 дня.

Растущий интерес к BCH

Рост открытого интереса к Bitcoin Cash указывает на рост ставок с использованием заемных средств и ожидание высокой волатильности цен до и после сокращения вдвое. Аналитики прогнозируют, что актив может вырасти с текущего торгового уровня в 568 долларов до 600 долларов к 1 апреля и до 2000 долларов в ближайшие месяцы, поскольку в экосистему поступает больше капитала.

Более того, крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase планирует 1 апреля запустить ежемесячные расчетные и маржинальные фьючерсные контракты на BCH, открывая возможности для притока средств в сеть.

Между тем, предстоящее сокращение вдвое привело к удвоению хешрейта Bitcoin Cash за последние три месяца, что сделало операции по добыче актива на 0,2–0,4% более прибыльными, чем майнинг биткойнов.

Источник