Крупнейшая и самая передовая государственная больница Индии, более широко известная под его аббревиатурой AIIMS (Все Индийский институт медицинских наук), 23 ноября пострадала от своих серверов.

Несмотря на то, что они оставались не в порядке в течение шестого дня подряд, в продолжающихся многочленных расследованиях и восстановлении появился новый поворот.

Ведущее информационное агентство в понедельник утверждало, что злоумышленники попросили восстановить около 50 миллионов рупий (25 миллионов долларов) в качестве выкупа, чтобы восстановить почти 50 серверов, которые упали после событий.

Спрос на выкуп 25 миллионов долларов

Press Trust of India (PTI) заявила в отчете в понедельник, что хакеры потребовали выкуп рупий. 200 крор (25 миллионов долларов) в криптовалюте для восстановления скомпрометированных серверов.

PTI также сообщил эту новость в Твиттере. «Хакеры предположительно потребовали около 200 рупий в криптовалюте от AIIMS-DELHI, поскольку его сервер остается вне порядка в течение шестого дня подряд; Услуги по уходу за пациентами в чрезвычайных амбулаторных, нетерпеливых лабораторных крылах управляются вручную: источники». Это сказал.

Инциденты атак вымогателей и использование криптовалюты для получения грязных денег кажутся довольно распространенными.

В прошлом месяце Cryptopotato сообщила, что DOJ США изъяла 22 миллиона долларов в BTC от 35-летнего гражданина Канады Себастьяна Вачон-Десжардины, который участвовал в атаках вымогателей. Вачон-Десжардинс также был приговорен к 20 годам в федеральной тюрьме.

В другом инциденте в прошлом месяце Бразилия BRB Bank, как сообщается, заплатил 50 BTC хакерам, чтобы получить заблокированные конфиденциальные данные после того, как он был украден после нарушения безопасности.

Дели полицейские споры претензии на выкуп

Через несколько часов после отчета PTI, широко выбранного индийскими средствами массовой информации, полиция Дели прояснила в твиттере, что власти AIIMS не принесли требования на выкуп до их уведомления.

«В некоторых разделах прессы сообщается, что выкуп потребовался против восстановления сервера @aiims_newdelhi. Такая информация не представлена ​​для уведомления властями AIIMS.

Усилия по расследованию и восстановлению

Ведущие агентства по расследованию расследования и реагирования на ИТ, в том числе Национальное разведывательное агентство (NIA) и Индийскую группу по чрезвычайным ситуациям (CERT-In), расследуют инцидент и пытаются восстановить серверы для работы.

Опасается, что взлом нарушил данные 30-40 миллионов пациентов. AIIMS также является больницей, где лечатся большинство правительственных VIP -эксплуатаций, включая бывших премьер -министров.

Между тем, услуги по уходу за пациентами управляются вручную в амбулаторных, стационарных, лабораторных и неотложных отделениях. Расположенный в индийской столице Нью -Дели, AIIMS в среднем, в среднем 12 000 новых пациентов в амбулаторном отделе каждый день. У AIIMS есть почти 50 серверов, чтобы выполнить свои операции, и все сейчас недовольны.

Представленное изображение любезно предоставлено JustDial

Источник