6 марта европейская инвестиционная фирма по криптовалюте CoinShares опубликовала свой «отчет о потоках цифровых активов», в котором показано, что инвесторы продолжали демонстрировать негативные настроения по отношению к крипто -инвестиционным продуктам, при этом отток на сумму 17 миллионов долларов.

Отрицательное настроение было в основном сфокусировано на биткойнах (BTC), с оттоком для криптовалюты на общую сумму 20 миллионов долларов. Напротив, по данным Coinshares, продукты с коротким биткойном видели приток на третью неделю на общую сумму 1,8 миллиона долларов.

Данные CoinShares показали, что «общие объемы между инвестиционными продуктами были низкими на сумму 844 млн. Долл. США за неделю», при этом объемы рынка биткойнов на 15% ниже, чем обычно, в среднем 57 миллиардов долларов. Аддиционно, по -видимому, произошел сдвиг в настроениях на региональном уровне. В США приток составляет 7,6 млн. Долл. США, в то время как Европа увидела отток в 23 миллиона долларов.

Незначительные притоки также наблюдались в других крипто -активах, причем эфир (ETH) и Solana (SOL) наблюдали провалы в 700 000 долл. США и 340 000 соответственно. Напротив, инвесторы блокчейна оставались бычьими, приток на прошлой неделе составила 1,6 миллиона долларов. Coinshares предположил, что инвесторы все еще заинтересованы в базовой технологии цифровых активов, но опасаются регулирующей среды, окружающей криптовалюты.

По данным Coinshares, в течение недели наблюдалось скудное увеличение общих активов под управлением (AUM) продуктов с коротким биткойном. Тем не менее, несмотря на недавние притоки, продукты с коротким BTC наблюдаются всего на 4,2% с начала с начала года в AUM по сравнению с увеличением AUM Long-Bitcoin на 36%. Данные предполагают, что короткие позиции биткойнов не смогли доставить ожидаемую прибыль в этом году.

В целом, негативное настроение к крипто -инвестиционным продуктам, вероятно, будет продолжаться до тех пор, пока не станет большей ясности на фронте регулирования. Поскольку правительства по всему миру продолжают бороться с тем, как регулировать этот новый класс активов, инвесторы осторожны и ждут в стороне, пока у них не будет больше информации.

Источник