По мере того как федеральное правительство США - действуя через свою Комиссию по ценным бумагам и биржам - продолжает мужественно защищать инвесторов и общественные интересы от серьезных опасностей, связанных со спотовым фондом, торгуемым на бирже биткойнов, один крупный американский город за другим начинают охватывать или, по крайней мере, изучать потенциал технологии криптовалюты и блокчейна для улучшения различных аспектов городского финансов, управления и денежного благополучия жителей. Следуя примеру Майами, Нью-Йорка, Тампы и Джексона, Теннесси, теперь Филадельфия изучает способы внедрения решений блокчейна в городские органы власти.

Есть надежда, что серия успешных попыток городских властей выйти в криптопространство в конечном итоге заставит федеральное правительство принять более «муниципальную» перспективу.

Ниже приводится краткая версия последнего информационного бюллетеня "Законодательная расшифровка". Чтобы получить полную информацию о развитии политики за последнюю неделю, подпишитесь на рассылку новостей ниже.

Спотовый биткойн-ETF отказано

В прошлую пятницу, после двух продлений крайних сроков, SEC официально отклонила заявку управляющего активами VanEck на биржевой фонд биткойнов, которая была впервые подана в марте 2021 года. соглашение с регулируемым рынком значительного размера, относящимся к базовым или эталонным активам Биткойн, «что важно для предотвращения манипуляций и мошенничества.

По мнению SEC, совместного использования данных наблюдения достаточно в случае фьючерсного рынка BTC Чикагской товарной биржи, но он не соответствует стандартам, когда речь идет о спотовых рынках, которые лежат в основе ценообразования фьючерсов CME на биткойны. Недавнее письмо представителей Эммера и Сото хорошо подчеркивает ограниченность аргументов агентства.

Комиссар Креншоу на DeFi

В статье, опубликованной в International Journal of Blockchain Law, комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам Кэролайн Креншоу поделилась своим мнением по некоторым вопросам регулирования в области децентрализованных финансов. На самом фундаментальном уровне она считает, что продукты DeFi могут быть ценными бумагами и должны рассматриваться в соответствии с применимыми законами о ценных бумагах.

Ключевой тезис комиссара сводится к необходимости для участников рынка DeFi заявить о себе и добровольно соблюдать законы о ценных бумагах, особенно те, которые касаются раскрытия информации о рисках. Она также предупредила, что те, кто не подчиняется, могут стать объектом принудительных действий SEC и понести серьезные штрафы.

CBDC часы

Управляющий Народного банка Китая И Ган обсудил планы трансграничной экспансии цифрового юаня, в то время как управляющий директор Валютного управления Сингапура продемонстрировал сильную направленность розничной торговли на перспективную национальную CBDC. В России были обнародованы обновленные сроки выпуска пробной версии цифрового рубля, при этом прототип платформы, как ожидается, будет готов к тестированию к началу 2022 года. Одновременно российские законодатели начали подготовку законодательной базы для принятия цифровой валюты в национальном масштабе. . Тем временем Банк Англии дал себе достаточно времени, чтобы рассмотреть все «за» и «против» внедрения цифрового фунта, отметив «вторую половину десятилетия» как самое раннее время для возможного запуска.

Источник