Нет ничего удивительного в том, что сенатор Синтия Ламмис, республиканец из Вайоминга, который, как известно, является одним из самых стойких сторонников криптовалюты в законодательном органе США, раскрыла значительную покупку биткойнов, которую она совершила ранее летом. Как ни странно, до сих пор приятно наблюдать соответствие между давно заявленной позицией политика по вопросу и соответствующим денежным поведением (Ламмис держал BTC с 2013 года). Такая согласованность будет нормой в системах управления на основе блокчейнов, где интересы отдельных лиц совпадают с интересами всего сообщества и где вся информация, которая может представлять интерес для отдаленной общественности, прозрачна.

Ниже представлена ​​краткая версия этого информационного бюллетеня. Чтобы получить полную информацию о политических изменениях за последнюю неделю, подпишитесь на рассылку новостей ниже.

Потолок долга предотвращен

На прошлой неделе наконец-то было разрешено, пусть и временное, недельной саги, связанной с ограничением заимствований федерального правительства США, и теперь есть уверенность в том, что Казначейство сможет выполнить свои финансовые обязательства по крайней мере до начала декабря. На этот раз невообразимая перспектива дефолта страны по ее долгу казалась немного менее невообразимой, чем обычно, поскольку республиканцы Сената заняли позицию, чтобы протестовать против того, что они рассматривают как безответственное расточительство демократов.

В то время как мнения о краткосрочных последствиях неопределенности потолка долга на криптовалютном рынке разошлись, почти все согласились с мнением о том, что в долгосрочной перспективе политическое вооружение политики федерального долга подорвет доверие к доллару.

Выпустить сторожевых псов

Выяснилось, что Coinbase - не единственный крупный игрок криптоиндустрии, которого преследует Комиссия по ценным бумагам и биржам. Circle, фирма, стоящая за USD Coin, сообщила, что еще в июле получила повестку на расследование от агентства, в которой также было заявлено о своей готовности «полностью сотрудничать».

Что касается правоприменения, то важное заявление сделала заместитель генерального прокурора Лиза Монако, которая недавно сыграла важную роль в усилиях Министерства юстиции по борьбе с программами-вымогателями и кибератаками. Выступая на кибер-саммите Aspen Institute, Монако заявило, что Министерство юстиции создало Национальную группу по обеспечению соблюдения криптовалюты, чтобы повысить способность правительства разрушать финансовые сети, способствующие киберпреступности.

Приходят 100+ CBDC

Кристалина Георгиева, управляющий директор Международного валютного фонда, на прошлой неделе положительно отзывалась о цифровых валютах. Как и следовало ожидать, это были цифровые валюты центрального банка, которые плотно прилегали к периметру регулирования. Что еще более интересно, Георгиева поделилась некоторыми ранее не разглашаемыми цифрами о том, сколько стран находятся на той или иной стадии изучения или разработки CBDC.

Источник