Закон о ограничении, двухпартийный законопроект, введенный ранее в этом месяце в Сенат Соединенных Штатов, может быть применен широкими и неожиданными способами, в том числе к угрозе крипто, если он станет законом, центральный центр монет предупреждает в своем блоге.

Законопроект, официально известный как «ограничение возникновения угроз безопасности, которые были введены в Закон о технологиях информации о рисках и коммуникациях» и неофициально как запрет Tiktok, был введен на фоне подозрений о том, что приложение Tiktok, принадлежащее китайцам, собирает данные пользователей от имени китайцев правительство.

Закон дает Департаменту торговли новые полномочия, которые «всесторонне рассматривают постоянную угрозу, представляемую технологией от иностранных противников», позволяя ему «пересмотреть, предотвратить и смягчать информационные коммуникации и технологические операции, которые представляют чрезмерный риск для нашей национальной безопасности».

В соответствии с разделом 15 Кодекса федеральных правил иностранными противниками Соединенных Штатов являются Китай (включая Гонконг), Куба, Иран, Северная Корея, Россия и режим Мадуро в Венесуэле.

Согласно Coin Center, законопроект концептуально аналогичен Международному Закону о чрезвычайных экономических полномочиях, который уполномочивает контроль казначейства по контролю за иностранными активами (OFAC) блокировать американцев от совершения санкционированных сторон. Центр монет указал на санкционирование ОФАК на торнадо, несущественные умные контракты, как неправильное использование этого закона, чтобы запретить класс технологий и выразить его обеспокоенность, что:

«Закон о ограничении создает общий орган с небольшим количеством чеков, чтобы запретить почти все, что связано с« иностранным противником »» »» »

Мало того, что ограниченный акт будет легче применить и сложнее бросить вызов. «Его потенциальные последствия для пространства криптовалюты нельзя игнорировать, сказал Coin Center.

Если вы думаете, что запрет Tiktok не важен, вы упустили общую картину - Закон о ограничении (законопроект S.686) изменит Интернет в США в настоящее время знает это. Это не только о тиктоке - pic.Twitter.com/hbjehb0trr

- веснушки (@frecklesnfrce) 27 марта 2023 г.

Законопроект предвидит штрафы за тюремное заключение на 20 лет и штрафы в размере 250 000 долларов. Юридические эксперты говорят, что этот акт смутно сформулирован и может использоваться для ограничения ряда технологий, таких как виртуальные частные сети или VPN. Ведущий автор законопроекта, демократ Марк Уорнер, сказал:

«Нам нужен всеобъемлющий, основанный на рисках подход, который активно справляется с источниками потенциально опасных технологий, прежде чем они заправляются в Америке».

Кирстен Гиллибранд, соавтор Синтии Ламмис из Закона о ответственных финансовых инновациях, является одним из спонсоров законопроекта.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник