Еще раз, Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) стала хедлайнером недели. Его намерение заморозить всюду Binance.

В результате соглашения изложены меры для Binance.us, чтобы предотвратить любой доступ чиновников Binance к частным ключам кошельков, аппаратных кошельков или доступа к корням к инструментам Binance.us Amazon. Кроме того, в ближайшие недели платформа для крипто-торговли в США раскрывает комплексную информацию о бизнес-расходах, включая оценочные затраты.

Между тем, документы, наконец, публично опубликованы на прошлой неделе, подтверждают, что в 2018 году сотрудники SEC были обеспокоены тем, что речь одного из лучших руководителей регулятора Билла Хинмана может подорвать идею о том, что эфир - это безопасность. Придерживаясь 2018 года, недавно всплывающее видео председателя SEC Gary Gensler также оказывает ему огромную медвежью услугу. В выступлении в 2018 году на мероприятии, организованном Bloomberg для институциональных инвесторов, Генслер уверенно заявляет: «Более 70% рынка криптора Я называю эти четыре? Они не ценные бумаги ».

Жизнь Генслера, безусловно, будет нелегкой в ​​ближайшем будущем, поскольку представитель Уоррен Дэвидсон ввел Закон о стабилизации SEC в Палату представителей США. Одним из основных положений законопроекта является увольнение «тиранического председателя» - позиции, которую в настоящее время занимает Генслер. Однако, как показывает история, стрельба из кресла SEC может быть нелегким для Конгресса.

Гонконгские правительственные давления банковские гиганты принять крипто -клиентов

Монетарная власть Гонконга (HKMA), которая служит центральным банком и регулятором региона, по сообщениям, дал на крупных банках, включая HSBC и Standard Chartered, принимать крипто -биржи в качестве клиентов. HKMA выпустила циркуляр для банковских учреждений, призывающих их обратить внимание на новые события на рынке и побудить их принять более амбициозный подход к новым секторам, таким как крипто -рынок. В документе HKMA специально потребовало, чтобы учреждения помогли крипто -фирмам, которые он называет «поставщиками услуг виртуальных активов», - получить доступ к банковским услугам.

продолжить чтение

Закон о искусственном интеллекте Европейского Союза проходит в парламенте

Европейский парламент принял Закон о искусственном интеллекте ЕС, который представляет собой широкую законодательную основу для управления и надзора за технологиями искусственного интеллекта (ИИ) в Европейском союзе. После реализации этот акт запретит определенные типы услуг и продуктов искусственного интеллекта, ограничивая или ограничивая других. Среди технологий, которые будут откровенно запрещены,-биометрическое наблюдение, системы социальных счетов, прогнозирующая полицейская деятельность, так называемое «распознавание эмоций» и нецелевые системы распознавания лица. Генеративные модели искусственного интеллекта, такие как CHATGPT OpenAI и BARD Google, будут разрешены при условии, что их выходы четко помечены как сгенерированные AI.

продолжить чтение

Сенаторы США предлагают законопроект об исключении защиты отдела 230 для компаний искусственного интеллекта

Сенаторы США Джош Хоули и Ричард Блюменталь представили законопроект о ликвидации специальной защиты для компаний по искусственному искусству, которые в настоящее время предоставляются поставщикам онлайн -поставщиков компьютерных услуг в соответствии с Законом о порядочении связи 1996 года (CDA).

Раздел 230 CDA специально предоставляет защиту поставщикам онлайн -услуг от ответственности за контент, опубликованный пользователями. Это также защищает их от судебного преследования за незаконное содержание, при условии, что добросовестные усилия предпринимаются для удаления такого контента при обнаружении. В настоящее время, однако, неясно, применяется ли раздел 230 к генеративным компаниям ИИ, таким как Openai и Google.

Во время недавнего слушания в Сенате генеральный директор Openai Сэм Альтман заявил сенатору США Линдси Грэм, что его впечатление о том, что раздел 230 не применялся к его компании. Когда он нажал Хоули, который спросил Альтмана, что он думает о гипотетической ситуации, когда Конгресс «открыл двери здания суда» и позволил ИИ, которые пострадали от людей, чтобы дать дачи показаний в суде, генеральный директор ответил: «Пожалуйста, прости мое невежество; не могут люди. подать в суд на нас? "

продолжить чтение

Источник