Крипто-майнеры в Нью-Йорке могут подвергнуться вынужденному трехлетнему перерыву, если в сенате штата будет принят последний законопроект, ориентированный на окружающую среду.

Законопроект 6486 Сената Нью-Йорка был предложен сенатором-демократом Кевином С. Паркером, председателем Комитета по энергетике и телекоммуникациям, и соавтором сенатора-демократа Рейчел Мэй, председателя Комитета по проблемам старения, председателя Законодательной комиссии по сельским ресурсам.

Законопроект еще не получил широкой поддержки со стороны других сенаторов, однако демократы контролируют нижнюю палату и сенат.

Законопроект направлен на "установление моратория на работу центров добычи криптовалют", в частности, для замедления воздействия на окружающую среду криптодобычи, поддерживаемой ископаемым топливом.

Он также направлен на обеспечение соблюдения более строгих правил для майнинговых центров, таких как требование пройти проверку воздействия на окружающую среду, что предотвратит криптодобычу, если объект не будет соответствовать целям изменения климата в Нью-Йорке.

Законопроект был передан в Комитет по охране окружающей среды 3 мая и утверждает, что действует в соответствии с "Законом о климатическом лидерстве и защите общин Нью-Йорка", в котором говорится, что:

"Одна транзакция с криптовалютой использует то же количество энергии, которое среднестатистическое американское домохозяйство использует в течение одного месяца, с предполагаемым уровнем глобального потребления энергии, эквивалентным уровню страны Швеции."

"Разумно полагать, что связанные с этим выбросы парниковых газов нанесут непоправимый ущерб соблюдению Закона о климатическом руководстве и защите общин в нарушение законодательства штата. "законопроект добавляет.

Закон о лидерстве в области климата и защите общин был принят в 2019 году и установил такие цели, как 70% возобновляемых источников энергии к 2030 году, 100% электроэнергии с нулевым уровнем выбросов к 2040 году и сокращение выбросов углерода на 22 миллиона тонн за счет повышения энергоэффективности и электрификации.

Крипто-майнинг уже является горячей темой в Нью-Йорке, например, предлагаемое расширение газового завода биткойнов Greenbridge на озере Сенека. Сообщается, что завод планирует включить до 27 000 компьютеров, которые будут работать 24/7 для добычи биткойнов.

Экологическая группа Seneca Lake Guardian возмущена этим предложением и заявила в призыве к действию, опубликованном 1 февраля, что: "Куомо не может руководить изменением климата и поддерживать расширение биткойнов в Сенеке. "

Выступая в ответ на потенциальные операции по крипто-майнингу Зеленого моста, Ивонн Тейлор, вице-президент экологической группы Seneca Lake Guardian, отметила, что:

"Мы говорим о сжигании большего количества ископаемого топлива, чтобы заработать фальшивые деньги в разгар изменения климата, что мы считаем безумием."

Во всем мире предпринимаются шаги по регулированию криптодобычи в свете целевых показателей по выбросам углерода, и особенно в Китае, на долю которого приходится, по оценкам, 65% мировых мощностей по хешированию биткоинов.

27 апреля Пекин направил "экстренное уведомление" о проведении проверок центров обработки данных, участвующих в криптодобыче, при этом КПК, как сообщается, решила ввести более строгий надзор за криптодобычей в стране на фоне опасений невыполнения "пятилетнего плана" Китая, ориентированного на изменение климата."

Источник