Окружной судья США отклонил измененные обвинения в рэкете, выдвинутые трейдерами против материнской компании биржи деривативов BitMEX, HDR Global trading, отметив, что многие обвинения истца были скопированы с другого иска, поданного против платформы.

7 сентября судья Уильям Оррик отклонил претензии истца о том, что BitMEX участвовала в манипулировании рынком, подстрекательстве к мошенничеству и нарушила Закон о рэкетирах и коррупционных организациях (RICO) и Закон о товарных биржах.

Согласно Закону 360, судья Оррик пришел к выводу, что представленные документы носили «косвенный» и «многословный» характер, заявив:

«Только размер и многословный характер [...] являются основанием для увольнения. Я также искал правдоподобное заявление и не могу его найти».

Жалоба с поправками была выдвинута группой криптовалютных трейдеров, включая BMA LLC - компанию, ранее известную как «Борьба с манипулированием биткойнами», которая печально известна возбуждением судебных тяжб против известных крипто-фирм - после того, как судья Оррик отклонил более раннюю версию в марте на основания, что это было чрезмерно многословно.

Несмотря на то, что суд прямо предупредил, что предыдущая жалоба на 237 страниц и 600 абзацев была слишком длинной, измененная жалоба истцов содержала 378 страниц и содержала более 1000 абзацев.

Судья также постановил, что измененная жалоба включала обвинения в манипулировании рынком, которые были скопированы и вставлены из другого иска, поданного против BitMEX в Нью-Йорке.

«Я не буду рассматривать те скопированные обвинения, достоверность которых определит суд Месси», - сказал судья Оррик. «Другие утверждения истцов недостаточны по тем же причинам, которые были указаны в моем предыдущем постановлении».

Истцам не разрешается возбуждать дело снова, и Оррик отклонил их просьбу о дальнейших поправках. Павел Погодин, юридический представитель истцов, отклонил требование судьи, в измененной жалобе был использован скопированный текст, заявив Law360: «Судья Оррик не привел ни одного дела в поддержку своих утверждений относительно скопированных материалов».

Погодин добавил, что индивидуальные трейдеры, которые беспристрастно отклонили жалобу в начале этого месяца, планируют снова выдвинуть обвинения, в следующий раз в суде штата Калифорния.

В июле судья Оррик отругал адвоката истцов за то, что они заявили, что судья не разбирается в криптовалюте должным образом, и предложил преподать Оррику уроки по «основам» цифровых активов. Судья Оррик отклонил предложение, заявив: «Сосредоточьтесь на поставленной задаче - убедив меня, что они сделали правдоподобное утверждение».

Источник